Вторые блюда

Как сделать, чтобы картофель в "жаркое" был "румяным"?

В русском ресторане понравилось блюдо : картофель с мясом, по-моему, там оно называлось как "жаркое". Картофель был небольшой, круглый и красивого коричневого цвета.
Блюдо очень вкусное.
КАК добиться коричневого цвета картофеля ?
На большом огне обжаривают картошку в масле, отдельно доводят до полуготовности мясо, потом всё в горшки и доводят до готовности
Zari Zari
Лучший ответ
Света Кононська Да!
Блюдо подавалось в горшочках !
Видимо готовили сначала на плите, а потом выложили в духовку и картофель "зарумянили"...
Beautiful Girl
Света Кононська "На плите" - это как ?
Запеки картофель в духовке. При температуре 200-220° минут 20-25. Зависит от размера картофеля. Перед тем, как поставить в духовку подготовите соль, специи и растительного льное масло. Смешайте специи (перец, карри, паприку сладкую и то, что вам нравится) и масло (1-2-3 ложки, зависит от количества картошки). Крупный картофель порежьте на средние куски (как мелкая картошка). Смешайте картофель и специи (на ваш вкус по желанию), выложите на противень на пергаментную бумагу или кондитерский лист. Остатки масла вылейте и в картофель и запекайте.
Ольга Филатова
вчерашнюю варёную картошку обжарили отдельно от мяса
Отдельно запеки сначала, там думаешь из сырой делают Из под ножа?
Делают заготовки, возможно запекают в конвектомате сначала в большом объеме
Света Кононська "...в конвектомате" ?
???
Картофель приобретает коричневый цвет, если его томить долгое время в духовке
Арайлым Арайка
Как только низ станет румяным, перемешайте картошку. Не стоит делать это слишком часто, иначе не успеет образоваться корочка. Когда картошка станет мягкой, посолите ее по вкусу, перемешайте и снимите с огня, разложив по тарелкам.
Виктория За
в духовке румяный будет
Молоком полей.
Akjunis Amanjolova
мб это был беби?
Подруга поинтересовалась, почему тушенный картофель у меня "красного" цвета.
Да и сама я случайно узнала, от мамы, что надо делать, чтобы картофель был красноватым.
Рецепт от Веры Гавриловны (повар, куда меня водили в ясли, как это давно было!)
Попробуйте, вдруг понравится.
Мясо потушить, обычно делаю в толстостенной гусятнице.
Лук.
Самое главное потереть морковь 2-3 шт (количество корректируется опытом, чем ярче, тем лучше), на мелкой терке.
Бросить к мясу и обжарить, притомить хорошо. Морковка и придаст цвет картофелю.

Затем картофель, режьте, как любите, водички.
Когда все вместе протушиться хорошо, то не каждый догадается, что дело в морковке.
Перец черный, лавр, кладу всегда.
Можно сверху, но чтобы вкус был отменный, в духовке вкуснее.
Да и мясо играет роль, но только для вкуса, цвет все же от морковки.
Сделайте чуть-чуть, вдруг не понравиться.
Приятного аппетита!)

Терка должна быть очень мелкая. Морковки достаточно.
http://yum-yum-yum.ru/vypechka/keks/maffiny-s-koricej-i-morkovyu-po-domashnemu.html
Юлия Шашкова
Картофель надо обсушить в полотенце, а затем обжарить на сильном огне до румяности. Затем в горшочки.
Тушение - это комбинированный вид обработки. Сначала жарка до корочки, затем припускание.
Интернет в помощь