Вторые блюда

как сделать фаршированный картофель с грибами и сыром, как сперва подготовить картофель варить или запечь, дайте свой реце

Запекать конечно! лучше брать одинаковые и относительно крупные картофелины, промыть тщательно и запекать (я это делаю в фольге) у готовой картошки ложечкой выскабливаю серединку, кладу начинку, если Вы добавляете сыр, то я бы положила грибы, посыпала сверху сыром и поставила опять в духовку чтоб получилась румяная корочка на сыре, либо сыр перемешала с грибами и сметаной и тоже потом поставила мин на 5 в духовку
Регина Хусаинова
Лучший ответ
картофель хорошо вымыть и разрезать пополам, сделать углубления.
туда положить кусочек сливочного масла, обжаренные с луком и сметаной шампиньоны. Запеленать в фольгу каждую половинку (верх поставить открытым) и поставить запекать. Запахнет печеным-вынуть, посыпать тертым сыром с чесноком-и снова в духовку, до зарумянивания сыра :)
Я вынимаю середину специальным спиральным ножом с петелькой (можно и обычным ножом середину вытащить, но так удобнее) , получившуюся стружку и картофельные бочонки отправляю в подсоленную кипящую воду, довожу до кипения и жду когда изменится цвет ( станет прозрачневеть? ) потом фарширую, обрызгиваю маслом, (спиральки тоже) , на дно формы наливаю немножко масла ложу картофель и отправляю в разогретую духовку. Спиральки очень украшают блюдо. Для фарша слегка обжариваю грибы с небольшим количеством лука, добавляю немного сметаны, соли и перца. Сыр ложу сверху на картофель как крышечку. Можно и добавить мясо (свинину или курицу) порезанные тонкой соломкой обжаренные до готовности