отбиваете грудку, добавляете соль и перец. сверху на неё выкладываете обжареные шампиньоны (или другие) грибы с луком, майонез и сверху тертый сыр.
и в духовку при 200 градусах на 30 минут.
Вторые блюда
Куриныая грудка, запеченная в духовке с грибами и сыром....Дайте рецептик
Куриная грудка с грибами
куриное филе - 2 шт.
морковь - 1 шт.
грибы - 250 г
капуста цветная - 100 г
ростки соевых бобов - 100 г
зеленый лук - 10 г
растительное масло - 2 ст. ложки
соевый соус - 1 ст. ложка
мука - 1 ст. ложка
соль, перец черный молотый по вкусу
Филе курицы нарежьте ломтиками, обваляйте в муке, смешанной с солью и перцем. Затем обжарьте в масле до золотистой корочки. Выньте, дайте маслу стечь.
Цветную капусту разделите на соцветия. Морковь нарежьте тонкими ломтиками. Бобовые ростки промойте. Обжарьте овощи вместе с грибами, нарезанными ломтиками, на оставшемся масле до готовности. Затем положите к ним ломтики курицы, и мелко нарезанный лук, прогрейте 30 секунд и сбрызните соевым соусом.
Перед подачей уложите филе курицы и овощи на блюдо и посыпьте рубленой зеленью. Подайте как горячую закуску.
Куриные грудки, запечённые с грибами
Куриные грудки - 1 кг
Шампиньоны - 350 г
Майонез - 350 г
Лук репчатый - 2 шт.
Специи для курицы
Твёрдый сыр - 30-40 г
Куриные грудки помыть, нарезать порционными кусками. Добавить специи с солью и перцем. Залить майонезом, перемешать. Поставить в холодильник для мариновки. Моя курица мариновалась в холодильнике двое суток, но будет вполне нормально, если вы замаринуете курочку на ночь.
Шампиньоны помыть нарезать пополам или четвертинками в зависимости от размера грибов, куски должны быть крупными. Добавить грибы к курице, перемешать.
Высыпать курицу с грибами в огнеупорную форму. Нарезать лук тонкими полукольцами и аккуратно выложить поверх курицы. Сверху посыпать натёртым на тёрке сыром.
Запекать блюдо в духовке при температуре 170 градусов С до зарумянивания сыра.
куриное филе - 2 шт.
морковь - 1 шт.
грибы - 250 г
капуста цветная - 100 г
ростки соевых бобов - 100 г
зеленый лук - 10 г
растительное масло - 2 ст. ложки
соевый соус - 1 ст. ложка
мука - 1 ст. ложка
соль, перец черный молотый по вкусу
Куриные грудки, запечённые с грибами
Куриные грудки - 1 кг
Шампиньоны - 350 г
Майонез - 350 г
Лук репчатый - 2 шт.
Специи для курицы
Твёрдый сыр - 30-40 г
А я делаю так:
Грудки слегка отбиваю, солю, приправляю.
Готовлю начинку: грибы жаренные, лучек, зелень рубленая, сырок на терку, чернослив рубленый.
Кладу на грудку, заворачиваю и на скородку, швом вниз. Обжарилили до корочки, потом в форму и в духовку мин на 25.
Я делаю очень просто ...
Натираю грудку специями, даю маленько постоять, и ложу в микроволновку на 2-3 минуты на максимальной мощности.
Затем переворачиваю и еще 2-3 минуты на максимуме ...
Достаю, солю по вкусу и - Вуаля !
Блюдо готово.
Еще можно слегонца отбить, заправить специями и, запанировав в муке или сухарях и льезоне, обжарить на сковородке, или на гриле.
Приятного аппетита !!!
Достаю, солю по вкусу и - Вуаля !
Блюдо готово.
Приятного аппетита !!!