Вторые блюда
дайте рецептик как пожарить минтай или запечь в духовке.И что можно на гарнир,кроме картошки?
вместо картошки можно запечь вместе с минтаем помидоры нарезаные, кабачки, лук белый, перец сладкий. а минтай я жарю как обычную рыбу-в муке! а потом неплохо протушить немного в томате с овощами. а запекать-тож самое, только в фольгу всё выкладываем на смазаное растительным маслом, обкладываем овощами, солим, перчим, заворачиваем и печём.
Минтай, тушенный с морковью и луком
Взять примерно 1 кг минтая нарезать на, не очень крупные, кусочки. Налить в глубокую сковородку немного растительного масла, уложить рыбу. Затем взять 4-5 крупных морковок, почистить и потереть на крупной терке и равномерно выложить поверх рыбы. Взять 4 крупные луковицы порезать кольцами и равномерно распределить поверх моркови. Посолить и поперчить рыбу и посолить немного каждый последующий слой по вкусу. Затем взять примерно 1/2 л сметаны и заливаем все сверху. Затем поставить на плиту и тушить на среднем огне до готовности овощей (минут 40-45). На гарнир лучше подавать рис. Количество овощей можно варьировать на ваш вкус. Рыба должна получиться сочной.
Минтай в яично-молочной заливке
Минтай (сколько войдет в сковороду) , молоко (стакан или больше) , 1 яйцо, соль, перец, лавровый лист, зелень.
Минтай нарезать кусочками, обжарить на сливочном масле до готовности на небольшом огне. В стакане молоке взбить 1 яйцо, посолить, поперчить и залить рыбу, довести до готовности под крышкой на малом огне. Когда загустеет, сверху можно посыпать тертым сыром и зеленью. На гарнир - рис.
купи магги на второе для рыбы, размешай, добавь сметаны и в духовку! обалденный соус получается! на гарнир и рис хорошо пойдет!
Очень вкусная морсая рыба под овощами. Лук полукольцами, морковь кубиками, масло растительное, две ложки соуса томатного, Я еще чеснок добавляю.... и в духовку...
сделайте кляр, 1 пачка майонеза+мука, все перемешать, рыбку нарезать на кусочки сначала обмакнуть в подсоленой муке, а потом в майонезном кляре затем на сковородку обжарить с двух сторон, быстро и вкусно, а в виде гарнира что угодно
минтай, тушёный с майонезом
на 6 порций филе минтая 800г.... масло растительное 3ст. ложки.... перец чёрный молотый.... соль... .
для соуса:
майонез 150г.... зелень укропа рублённая-2 ст. ложки... .
приготовление
филе минтая нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите.. .
выложите рыбу4 на разогретое масло, поджарьте с одной сороны, затем переверните влейте майонез, смешанный с зеленью... .
тушите рыбу 15минут. за 2 минуты до готовности по желанию добавьте очищенных и обжаренных креветок.. .
отдельно к готовой рыбе можно подавать отварной картофель.... ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 25 МИНУТ.... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
для соуса:
приготовление