Вторые блюда

Какой гарнир можно подать к запеченному лососю? Кроме картошки и риса

Я бы брокколи использовала, а еще больше люблю брюссельку)) Если нет ни того, ни другого - спаржевая фасоль всегда выручит, или любая овощная смесь))
Саша Пальцева
Лучший ответ
Розалия Лелюх И я брюссельскую обожаю!) да и брокколи, и спаржевую фасольку... И порознь их готовлю, и в смеси.
А нужен ли там гарнир? Лосось и без того жирный. Лучку нарезать или лимончика.
овощи
запеченые овощи : кабачки, цветная капуста, батат, морковка. все полить растительным маслом и посыпать любимыми специями. для меня это кумин, кари, перец, соль,, орегано, паприка и чеснок.
можно и пюре из батата или тыквы с яблоком и гвоздикой, растительным маслом и лимонным соком и сахара немного. яблоко и батат почистить, порезать налить пару ложек растительного масла, лимонного сока, воды и поставить тушить, насыпать чайную ложку с горкой сахара, щепотку соли . тушить пока вс ене станет мягким. положить 3 гвоздика гвоздики и тушить еще 5 минут. гвоздику вынуть и выбросить. все остальное смолоть вертикальным блендером или попросту размять вилкой. пюре получится роскошного оранжевого цвета. прекрасный вкус, запах и товарный вид очень подходят к запеченому лососю.
Vera Zhuravleva
Наталья Бельковец Я такое месиво, только без приправ своим поросятам делаю, ещё отрубями посыпаю. но зачем же вкусную рыбу этим портить?
Картошка и рис вообще не катят. Картофельное пюре можно, зелень
А ****** Как раз таки пюре не катит
Зеленые овощи хорошо сочетаются с красной рыбой : брокколи ( уже назвали ) , стручковая фасоль, спаржа, цуккини, шпинат ...
можно украсить петрушкой))
Елена Ковалева
Высылай мне лосося: я буду страдать за тебя.
ну можно омлет
Катерина Зуева
Фуагра иФондю.
Любовь Шацкова
Овощи ассорти. Рыбку лимоном прокапать. Белое сухое или полусухое. Французский рецепт.
..просто свежие овощи порезать и сбрызнуть их соком лимона и раст. маслом...
Маришка Настас
Цветная капуста
овощной салат или овощи- гриль
цветная капуста
брокколи
Я бы вообще со свежими овощами.
Любая замороженная овощная смесь. Естественно приготовленная.
Перловка.
Гречка.
Наталья Тимошенко тут только смеяться и можно вашему пролетариатскому предложению
Легкий салат из зелени с небольшой добавкой овощей, слегка сбрызнутый раст. маслом)
Зиля Юмагузина
Овощной салат или рагу
Вера Хайрова
Запечённые овощи
зеленый лучок, укроп в сметане и редис. вспомнила, аж слюни текут.
Овощи гриль, рататуй или сотэ
Yana Grinevich
перец болгарский баклажаны помидоры капусту цветную и кольраби .. то же запечь .
Лидия Броль