Вторые блюда
дайте рецептик,блюда из курицы.хотела запечь,майонеза нет.идти неохото.
а я иногда на хорошей сковороде обжариваю половинки курицы обваленные в муке, только масла минимум, а то жирно получается, потом под крышку и лучка, лучка побольше. нам нравиться и никакого майонеза.

Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями для курицы, хмели-сунели.
Запекать при 180-200 около часа.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Запекать при 180-200 около часа.
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
а что без майонеза запечь курицу нельзя что ли? КУРИЦА В ОМЛЕТЕ
Классический рецепт приготовления сухих куриных грудок так, чтобы они получились сочными и мягкими.
1 куриная грудка, 4 яйца, 1 ст ложка муки, 100г сметаны, соль, перец
С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малое филе. Если большое филе очень толстое, то разрезать его горизонтально пополам. Отбить тупой стороной ножа. Слегка посолить.
В сковороде на большом огне раскалить масло.
Обжаривать ломти курицы с двух сторон до лёгкого зарумянивания - примерно по 0,5 минуты с каждой стороны.
Форму для запекания немного смазать растительным маслом и выложить курицу в один слой.
Миксером взбить яйца с 0,5 ч ложкой соли и 1 ст ложкой муки.
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на курицу.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до готовности омлета и яркого зарумянивания корочки - примерно 15 минут.
КУРИЦА В СЫРЕ
1курица, 100 г сыра, 1головка репчатого лука, 2 яйца, 2-3 ст. ложки nанировочных сухарей, 1 Ч. ложка крахмала,
:;2 стакана молока, черный молотый nерец, соль по
вкусу.
Разрезать курицу на куски, положить в глубокую сковороду,
посолить, добавить немного воды и тушить на слабом
огне, пока мясо не станет мягким. Смешать яйца, тертый сыр, молоко, крахмал, соль и перец, тщательно взбить. Куски курицы несколько раз обмакнуть в полученную
сырную смесь, обвалять в сухарях и обжарить до золотистой корочки.
Одну курицу ( или окорочка) разрезать на порционные куски и залить кефиром ( ок. 0,5 л, думаю сгодится и взбитая простокваша) и оставить в холодильнике мариноваться часов на 8-10.
Каждый кусочек обвалять сначала в муке с солью, затем в льезоне ( 1яйцо+ 50 г молока) ,а потом в смеси-панировочные сухари+ тертый сыр ( в равной пропорции) + зелень.
Готовые запанированные кусочки положить в холодильник на 30 мин для охлаждения.
Обжарить кусочки на сковороде в масле до красивой корочки. Переложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до готовности при 200 гр.
Мариновать можно на ночь. а готовится очень быстро. Получается очень вкусно!
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на курицу.
КУРИЦА В СЫРЕ
вкусу.
То есть - без жирного "Его нежнейшества" уже никуда?
Тогда надо сваливать на "поваренка". там этого хрючева - полно!
Сколько можно бараньему племени говорить - МАЙОНЕЗ НЕ ГРЕЮТ!!!
Сделайте на соли в духовке.
Майонеза не надо.
Вместо майонеза можно использовать соус бешамель. Будет менее жирно, но не менее сочно, особенно если сверху перед запеканием посыпать тёртым сыром.
Обмажь сметаной или кефиром с чесноком и солью или сливочным маслом со специями, можно взбить яйцо и тоже добавить специй, а майонез выкинь или свой делай
побольше специй, чеснока и будет очень вкусно
Просто потушите в казанке с овощами-самая здоровая еда, и очень вкусно. обжарьте лук до прозрачности, добавим морковь, баклажан, кабачек, порционно нарезанную курочку, посолить, поперчить, лаврушку, если хотите можно добавить помидоры дольками (немного) и картофель. Закрыть крышкой, воды не добавлять. Можно тушить на плите, а можно в духовке. Через 30 мин-потрясающе вкусное блюдо-на столе!
если есть творог или кефир - замочи там курицу,
если творог, то естественно разбавленный водой и лучше пастообразный,
добавь пряностей: куркумы, паприку, сухого имбиря, смеси перцев,
запеки в духовке
если кисломолочки - нет, то просто пряностями хорошенько натри
запеки в духовке
ЖАРЕНАЯ КУРИЦА
Курица весом около 1 кг
1/2 лимона
1 ст. л. растительного масла
2 дольки чеснока
1 лавровый лист
Специи: специи для гриля, курицы, соль, перец
1. Добавьте в маринад лавровый лист. Замаринуйте курицу на час. 2. Свяжите ножки курицы. Выложите курицу на поддон микроволновой печи. 3. Готовьте на полной мощности в режиме Микроволны в течение 18-22 мин. Затем готовьте в режиме Гриль в течение 15 мин.
Курица весом около 1 кг
1/2 лимона
1 ст. л. растительного масла
2 дольки чеснока
1 лавровый лист
яйца взбей с подсолнечным маслом
можно обмазать горчицей посадить на банку с водой и в духовку, обьеденье!