Вторые блюда
Если я вареные пельмени запеку в духовке в таре под сыром будет вкусно? Или чего добавить?
я делал так. мне не очень зашло.
Залить немного соусом, чтобы не подсохли и вкусно)
А если нравятся подсохшие то прямо так
..Просто смазать сметаной и запечь. и никакого сыра не надо... при подаче посыпать зеленухой...).. а я люблю отварные пельмени зажарить до золотистой корочки на сливочном масле....
А зачем запекать приготовленный продукт? Вкус самих пельменей то уже не изменится, чисто сырок сверху поплавится и все. Можно сразу запечь их типа на манер запеканки-высыпать на противень, залить соусом немножко и сверху сыром засыпать.. По крайней мере я так делала когда у меня забытый в машине пакет с пельменями слипся-вроде ничего получилось))
Алла Роман
Какой соус
Вкусно)) Я так делаю иногда. Добавить можно лук полукольцами сырой или маринованный, сметану и (или) майонез, томатную пасту, (лучше отдельно от сметаны), специи, зелень. И еще, вкуснее будет если не весь сыр засыпать сверху, а часть его смешать с пельменями. А вот еще, пропустила про то, что пельмени вареные, я так чаще готовлю сырые, вареные тоже ничего, но сырые лучше намного.
Можно зелень, перец добавить. Че получится зависит от того переварены ли пельмени, какое тесто и фарш. Конечно это не будет как пирог) я бы лучше пожарила до корочки
А смысл? Сыр можно к чаю на второе))
Еще бы. Конечно вкусно, посыпьте травами какие есть. Я обожаю базилик или мяту.
Можно из костей и суп три раза варить.
Есть такое русское кушанье – куньдюмы. Это типа пельменей только начинка грибы, лук, гречка и тесто заварное. Так вот они после отваривания запекаются в горшочке под сметаной, очень вкусно.
Алла Роман
Спасибо
Попробуйте! Потом расскажете))
какой то генииииальный человек изобрёл продукт под названием " полуфабрикаты" , а какой то " гееееееений" будет ломать голову над его усложнением ))))
я думаю что не стоит. У вареных пельменей при запекании не будет внутри вкусного бульона, тесто будет жестким, так как пельменное тесто не предназначено для запекания, сыр превратится в жесткую расплавленную массу похожую на пластмассу
Оочень вкусно
Студенческий новогодний стол
Спросишь у того, кто будет есть?