Вторые блюда
семга запеченная в духовке .. сыр или еще что-то нужно? и так вкусно! чтоб не переборщить, нужны лишь соль и перец?
Несколько кружков лимона положить рядом с семгой, а сами кусочки чуть-чуть полить сливками. Тогда не пересохнет при запекании и будет нежной. Лимон добавит правильный аромат.
ещё хорошо каждый кусочек (если стейки делаете) обмакнуть в лимонный сок.
лимонный сок и соевый соус. . И солить не нужно. . Максимум пользы и вкуса. . :-)
С сыром да..))) Я б еще с овощами потушила)
Я часто запекаю под сыром, но не кладу майонез, т. к. семга и так достаточно жирная и сочная, если любите лук, то вниз под рыбу можно сделать подушку из лука.
Еще рецепт - праздничный и очень вкусный, но калорийный:
Медальон из филе семги обернуть сырокопченым беконом (по окружности, не сверху и снизу) , посолить, поперчить и запекать на решетке до румяной корочки
Соус: кдровые орешки - 1 ст. л. измельчить блендером, 1 ст. л. - слегка обжарить, сливки 11% прогреть, посолить, поперчить, добавить измельченный кедровый орех.
Медальоны семги полить соусом и посыпать обжаренными орешками, гарнировать лимоном и зеленью.
Семга и так довольно жирная рыба. А если еще и сыр добавить. Не испортите, это точно, но о печени подумайте.
Приятного аппетита.
Попробуйте так. Замочите филе сёмги в солёном молоке на 10 минут. Через 10 минут выложите на смазанный и посыпанный сухарями противень и запекайте в горячей духовке 15-20 минут не более. И быстро и рыба остаётся сочной и нежной.
попробуйте в фольге.