Вторые блюда
Приготовила: жирный куриный фарш+соль+перец+яйцо, обжарить лепешкой, присыпать сыром и запечь в духовке. Готовили?
даа, а потом срочно худеть...
Дарина Солодова
В наушниках -ДДТ. На ногах удобная обувь. Почти 7 км с работы домой пешком под ДДТ - очень даже спасает. ;-)
нет. мы следим за свом весом :)) больше на свежие фрукты и овощи налегаем :))
Сначала обжарить... потом еще и запечь с сыром... ужас какой то!!
Дарина Солодова
;-)) На самом деле все не так страшно. Масла - самый минимум, на тефлоне вообще можно и без него - фарш достаточно жирный. Обжаривала даже не до корочки, а так - только чтобы форму лепешки прихватить. В итоге - аналог мяса по-французски, как у нас его называют. Просто вместо свиного филе - куриный фарш. Имхо, если рассчитать, выйдет ничуть не калорийнее свинины под сыром. Хотя получается гораздо нежнее и сочнее.
Я бы вареное яйцо (парочку) завернула в эту лепешку посыпала сухарями и в запекла. Будет очень красиво, когда рулет на ломтики разрежешь.
Дарина Солодова
Да, согласна, красиво. ;-) Только всю мою школьную пору нас этим рулетом периодически кормили. Не то, чтобы я его сейчас не съела, но как-то это блюдо не воспринимается в качестве праздничного.
Нет. Только котлеты.
спасибо. интересненько.
неа.. . (никогда не видел куриного фарша, да ещё и жирного в продаже)
Дарина Солодова
В гипермаркете свежую разделку крутят. Видимо, осталяют птичью шкуру и (или?) добавляют чуть шпика.
Попробую, спасибо!
А вы вот так попробуйте! недавно сделала, вкусно, мои домашним очень понравилось.) )
Рецепт рубленных куриных котлет
Время приготовления: 45 минут + настаивание фарша
Ингредиенты:
1.Куриное филе 400 гр.
2.Яйцо 2 шт.
3.Крахмал 1 ст. л.
4.Майонез 5 ст. л.
5.Лук репчатый 1 шт.
6.Чеснок 2 зубчика
7.Карри 1 ст. л.
8.Соль
9.Перец черный молотый
10.Растительное масло
Приготовление:
1.С куриной грудки удалить кожицу, отделить филе от костей, нарезать мелкими кубиками. Выложить в глубокую миску.
2.В миску к курице вбить яйца, высыпать крахмал, выложить майонез. Все перемешать.
3.Выложить туда же мелко рубленный чеснок, измельченный лук.
4.Добавить карри, соль, перец черный молотый.
5.Дать массе настояться 2-3 часа в холодильнике.
6.На раскаленную сковороду вылить масло, выкладывать по 1 полной столовой ложке куриную массу.
7.Жарить на среднем огне под закрытой крышкой около 3-5 минут, после чего перевернуть на другую сторону и обжарить до золотистого цвета.
Рецепт рубленных куриных котлет
Ингредиенты:
1.Куриное филе 400 гр.
2.Яйцо 2 шт.
3.Крахмал 1 ст. л.
4.Майонез 5 ст. л.
5.Лук репчатый 1 шт.
6.Чеснок 2 зубчика
7.Карри 1 ст. л.
8.Соль
9.Перец черный молотый
10.Растительное масло
Приготовление:
Дарина Солодова
Пробовала! А моему благоверному не понравилось. Я в результате все сама сожрала с огрооооомным удовольствием. А попробуйте этот же рецепт, только из свинины - вообще улёт. Резать надо иначе: кусок свинины заморозить и строгать ножом прямо мороженное мясо - получится что-то типа строганины. И далее по Вашему рецепту, только с подходящими для свинины пряностями. Да, и масса маринуется часов 10-12.
Источник: Моя подруга это называет мясо по-албански. Ей родственники дали рецепт. Почему именно "по-албански" - не знаем ни я, ни она, ни родственники. :-)))
Это печально)))