Вторые блюда
Запекаю сазана в духовке с помидором и сыром. Сколько соли и специй добавить?
Совет "посоли по вкусу" не подходит, потому что рыбу не ем совсем. Готовлю не для себя.
Рыбу солят и посыпают специями - хотя бы за час до приготовления (в пузо в том числе сыпят немного) - чтобы промариновалась и просолилась.
На Вашу рыбу - нужно 4-5 небольших щепоток мелкой йодированной соли и 2-3 щепотки "Приправы для рыбы".
Удачи!
Ольга Ямщикова
благодарю!
Моли чайная ложка без горки.
??? Я вообще"на глаз" бросаю. Не ошибался пока.
Ольга Ямщикова
мне сложно рыбу "на глаз" посолить, потому что я её не ем.
я бы посолила 1/2 ст. ложки соли и поперчила 1/2 чайной ложки перца.
Я вообще рыбу часто не солю, а когда запекаю не солю вовсе
Посолите по вкусу уже готовую, ничего страшного не случится Hаоборот так рыба раскроет весь букет своих вкусов
Мясо у рыбы нежное, вот почему ее солить рекомендуется перед самым началом термической обработки. Будучи просоленой задолго как ее жарить рыба будет интенсивнее выделять влагу и таким образом становится менее сочной и превращать в более сочную среду на самой поверхности сковородки или противня. Что в общем и в целом не будет способствовать качеству блюда
Я одна всегда удивляюсь, зачем на рыбу пихать сыр???
Я один всегда удивляюсь, зачем на рыбу пихать сыр???
Половину чайной ложки без горки соли на 1 кг. Если 1,5 кг рыба - 2/3 чайной ложки.
Приправы где-то чайную ложку, тоже без горки.
соль есть и в сыре-не переборщите.... посолите совсем не много... потом подсолите ...Я готовлю еду на заказ и многие совсем просят не солить.. (перец для рыбы вообще не использую). мол подсолят прям в тарелку... солонка на столе для чего? для своей семьи вообще не солю перед приготовлением.. нам так больше нравится.... не переживайте..
СПЕЦИИ ДОБАВЛЯЮ ТАКИЕ: Майоран, анис, душица — усилят вкус рыбного блюда;
Лук, сельдерей, петрушка при запекании – «отберут» речной запах;
Лавровый лист, мелисса, мята — добавят свежего аромата и могут подсластить вкус готового блюда. Куркума, кориандр или тимьян – дадут пряные, насыщенные оттенки вкусов. Перец использую очень редко (если клиент просит-просят не часто... перечница на столе )
Специй использую не много (мало )
вкусно будет
По вкусу...