Вторые блюда

Девушки, кто-нибудь запекал семгу в духовке с сыром? Поделитесь своим опробованным рецептом, а не с интернета.

Семга
ЫЫЫ
Сёмга одна из лучших! Сыром не порть.
Чудики гуся пичкают яблоками и черносливом.
Всё остаётся на столах, кислятина получается
Если хочешь - сделай в кляре. Т. е в тесте.
(я не девушка)
______________________________
Зайди на сайт DRIVE2.RU
Там Сообщество, кухня, питание, охота, рыбалка"
Да там 99% мужчин, но рецепты закачаешься.
Леночка Кирьянова
Лучший ответ
Юлия Кузяхметова Ну да, конечно," сыром не порть",а в тесто семгу окунать-в самый раз....
Наташка Русецкая портить кляром такую рыбу? да за это убить мало
Татьяна Берг Я гуся или утку всегда делаю с яблоками, но со сладкими, а не с антоновкой. Яблоки улетают первымию
Я тоже против!... зачем семгу портить сыром? (
у меня бы рука не поднялась (
варианты есть конечно... в самом конце приготовления потереть сыр на рыбку (желательно Пармезан)
Да, в сырно-лимонной корочке. Очень вкусно.))
Настена... ..
Меня угощали .филе, сыр и лук .быстро и есть можно .но я рыбу не люблю в целом, но съедобно .
Вот меньше надо смотреть ТВ.
Ибо там научат, как из конфетки сделать хавно.
Для сёмги ничего и не нужно, кроме, как обложить её лучком.
А при подаче-выжать чуток лимончика на стейки.
Ainur Azhibayeva
Запекала, конечно. С помидором и сыром, порционно в фольге. Фольгу порезать на квадраты, каждый квадрат в центре смазать растительным маслом. Семгу порезать на стейки толщиной около 3-х см. Посолить, поперчить по вкусу (я иногда люблю использовать лимонную приправу для рыбы). Выложить стейки на фольгу, сверху-кружочек помидора, присыпать его смесью сухих трав, посыпать тертым сыром. Фольгу завернуть так, чтобы рыба была полностью упакована, но сверху фольга рыбы не касалась. Запекать минут 20 в разогретой до 180 С духовке.

Однообразие-это скучно.. Это я к тем, кто считает, что семгу нужно готовить только одним способом, а все остальное-"порча".
"рыба, запеченная по-русски" чтоль? Слоями выкладывается
Картоха (сырая) - нарезать кружочками
Лук (сырой) - нарезать полукольцами
Рыба красная (сырая) - нарезать не большими кусочками
Сыр (твердый) - натереть на крупной терке

Запекается 25-30 мин.
Татьяна Швед
я предлагаю не сыр, а положить на рыбу мякиш белого хлеба, смоченный оливковым маслом + песто с базиликом. На пластину рыбы, кожа внизу.
Я бы не стала запекать семгу с сыром. Мне кажется, сыр будет перебивать вкус и аромат рыбы. Я делаю просто. На фольгу кладу кусок семги, сою, перчу. Заворачиваю не до конца, а оставляю. маленькую щель. И запекаю. Потом, уже на тарелке, сбрызгиваю лимонным соком. Мне нравится так. Можно на семгу перед запеканием положить немного лука кольцами и кусочек помидора. Но не много. Сырный кляр делаю только для рыбы без яркого вкуса. судак, треска.
Та
Татьяна
Татьяна солю, а не сою.
Запекала, и именно с сыром, как раз на прошлый новый год. Порционно, каждый стейк в фольге. Очищала от чешуи, затем на смазанный маслом лист фольги, уже посоленную и поперченную с двух сторон. Сверху кружок лимона. Завернула, все в духовку. Минут 25, вынуть, открыть фольгу сверху, убрать лимон, посыпать сыром и не заворачивая фольгу снова в духовку до расплавления сыра. Ничего, но как по мне, семга самодостаточна. И в этом году я ее просто пожарю на сковороде, а уж затем положу сверху лимон. Семга не ждет никаких приправ к ней, кроме соли, перца и лимона, не стоит портить недешевый продукт
Валентина Селях Спасибо. Хотелось бы так, как у Вас, но не порционно.... в судочке и без фольги.
Татьяна Семга очень жирная рыба, жарить её не стоит. И лучше её разделить на куски перед готовкой.