СВИНИНА В СОУСЕ.
Кусок мякоти свинины режем на ровные ломти-шницели. Раскладываем на плоском блюде в один слой и заливаем маринадом: апельсиновый сок, соевый соус, мёд, оливковое масло, толчёный чеснок, сушёный розмарин.
Ставим блюдо в холодильник на 8 часов или на ночь, чтобы мясо хорошо промариновалось.
Подготовленные шницели обжариваем на среднем огне по 4-5 минут с каждой стороны, выкладываем на бумажную салфетку, чтобы удалить излишек жира, снова располагаем на блюде, накрываем фольгой и до подачи держим в духовке, разогретой до 150.
Тем временем маринад. в котором лежало мясо, ставим на плиту и варим на слабом огне, пока смесь не уварится вполовину.
Полученным соусом заливаем свиные шницели. Гарнируем блюдо овощами, зеленью.
На 1,3-1,5 кг мякоти свинины-стакан апельсинового сока, 50 мл соевого соуса, 2 столовые ложки оливкового масла. 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка мёда, 2 чайные ложки сушёного розмарина для маринада.
Вторые блюда
Хочу на Новый год приготовить мясо в духовке.У кого есть интересные, опробованные рецепты?
свинину режем тонкими порциоными кусками, отбиваем очень тонко, солим и перчим с обеех сторон, тонкое крлечко репчатого лука сверху, тонким кусочком сыра придавим и половинкой оливки украсим ив духовку на 30-45 минут
взять кусок свинины не разрезая посолить, поперчить, натереть хреном и горчицей (которые продаются в магазине), все завернуть в фольгу и в духовку на 1 час при температуре 200 градусов. А готовую делите на порции, тает во рту. Приятного аппетита. С Новым годом!
Взять кусок свинины, желательно шея или лопатка. Сделать надрезы как кармашки. Посолить, поперчить, натереть приправами и горчицей (чтоб мягче было мясо) . В кармашки положить кусочки помидор, сыр и бекон. Завернуть в фольгу и запекать в духовке до готовности. Минут за 15 открыть фольгу чтобы мяско немного подрумянилось. Очень вкусно! Есть фотка, только в сыром виде.
я делаю свининку. шницели отбиваю, смазываю густо майонезом и в холодильник на 3-4 часа, затем обваливаю в сухарях панировочных смешанных с перцем и солью, раскладываю на противению Сверху: лук, обжареный на слив. масле с добавлением щепотки сахара и полчайной ложки аджики- разложить на мясо. Смазать чуток майонезом. Затем шампиньоны сырые пластинами, поперчить, посолить, Сверху много сыра, посыпать рубленными грецкими орехами. Запекать40-45 мин.
Я делаю рулеты с ананасами: на хорошо отбитое - посоленное и поперченное -мясо кладу ананас консервированный кусочками, сверху засыпаб тертым сыром и сворачиваю. Жарю на сковородке, хотя можно и в духовке.
Еще делаю так: слегка отбитое мясо посолить, положить на противень. Намазать майонезом, положить кольцо ананаса (в последний раз клала яблоки, оооочень понравилось) , сверху засыпать все это тертым сыром. Дать немного постоять-пропитаться - и в горячую духовку.
Берем 2 лимона и курицу. Лимоны надрезаем и вкладываем в курочку. Запекаем 15 минут в жаровне под крышкой, потом до готовнсти в открытом виде. Просто, но гениально вкусно!!!