Вторые блюда
Спасайте. Надо приготовить на Новый год горячее. Вкусное. НО ДУХОВКА НЕ РАБОТАЕТ! А куда ни ткни - всё нужно запекать(((
Можно мне рецепты того, что запекать не нужно, а?
да обычные свинные отбивные- режешь свинину пластами, отбиваешь тоненько, солишь, перчишь, можно винца сухого налить, приправки разные для свинины, пусть постоит поморинуется часа 2-3, потом обмакиваешь в яйцах- сухарях и жаришь. выложитьна блюдо красиво с овощами порезаными
мясо по - графски можно сделать в толслостенной утятнице и на конфорке
Ольга Кузнецова
Рецепт, пожалуйста)
Но если конечно у вас как и у меня двор то делаем в перерыве от стола барбекю на улице с пивом и вином, но и водка тоже не портит это. барбекю это тот же шашлык, но без шампура, а на мангал кладут сетку и можно даже закрыть крышкой. Но и шашлык не плохо.
Ольга Кузнецова
Эх, жалко, нет у меня двора такого))) Только плита на 6-метровой кухне, и у той духовка не работает))) Так что в деле только 4 газовые конфорки.((
свинину режешь тонкими полосочками, маринуешь в соевом соусе минут 30, обжариваешь отдельно грибы с луком, отдельно мясо, потом все смешать, засыпать тертым сыром и накрыть крышкой минутки на 2, почти мясо по-французски, только резанное.
Мясо, лук, морковка, грибы, картошка. Порезать сложить в кастрюлю, добавить воды и сливки, положить приправы и тушить
Ольга Кузнецова
Ага, шулюмку на новый год сделаю, точно))))
Вкусно куринные грудки или окорочка отделить от костей. Мясо отбить натереть солью и прянностями, затем обмакнуть в смесь (2 яйца +1 ст. ложка майонеза ) и зажарить. Гарнир на ваш вкус.
Также мясо филе нарезаете, отбиваете и жарьте. Можно сложить в сковороду .а сверху слой лука и грибов прожареных .все вместе протушить.
пельмени сделайте, если их лепить всем вместе, то это тоже весело.
Можно сделать 1-2 пельменя "счастливых" с другой начинкой.
С наступающим!
Ольга Кузнецова
Не, не пойдёт, "все" лепить не захотят, а одной мне тоже лень))) Спасибо!
Перец фаршированный рисом и овощами
перец 8-10 шт.
рис 1 стакан
кабачок (средний) 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
помидоры 2 шт.
баклажаны 1 шт.
сметана 1 упаковка 250 мл
соль, перец по вкусу
зелень
С перчиков срезать 'крышечку'. Удалить аккуратно зернышки и внутренние перегородки. Рис отварить до полуготовности. В перец я наливаю горячего кипятка и оставляю минут на 10-20, чтобы он стал мягким и пропала горечь. Кабачок очистить и нарезать маленькими кубиками. С баклажана снять кожу и нарезать мелкими кубиками. На сковороде разогреть масло, обжарить до золотистого цвета кабачки и баклажан. На другой сковороде обжарить измельченные помидоры, мелко нарезанный репчатый лук. Затем в посуде смешать рис, овощные смеси, посолить, поперчить. Из перца слить воду, в середину выложить подготовленный фарш. Уложить фаршированные перцы в кастрюлю, залить овощным бушльоном или просто водой, так, чтобы перчик выглядывал из воды. Выложить сметану и поставить тушиться до готовности. По желанию можно добавить горошки перца и лавровый лист. Подавать со сметанным соусом, посыпав свежей зеленью.
Овощные котлеты из фасоли с грибным соусом.
Для овощных котлет вам потребуется:
грибы сушеные 20 г.
масло 3 ст. л.
молоко 0.25 стак.
мука 0.5 ст. л.
сухари панировочные 2 ст. л.
фасоль 2 стак.
хлеб белый 50 г.
яйца 2 шт
Приготовление овощных котлет:
Сваренную фасоль смешать с замоченным в молоке хлебом, пропустить че рез мясорубку, добавить сырые яйца, соль и тщательно вымешать. Из полу ченной массы разделать котлеты, обвалять их в сухарях и обжарить на ско вороде, разогретой с маслом.
перец 8-10 шт.
рис 1 стакан
кабачок (средний) 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
помидоры 2 шт.
баклажаны 1 шт.
сметана 1 упаковка 250 мл
соль, перец по вкусу
зелень
Для овощных котлет вам потребуется:
грибы сушеные 20 г.
масло 3 ст. л.
молоко 0.25 стак.
мука 0.5 ст. л.
сухари панировочные 2 ст. л.
фасоль 2 стак.
хлеб белый 50 г.
яйца 2 шт
Приготовление овощных котлет:
Да много на самом деле рецептов. Я, например, буду делать свою фирменную форель в пароварке. Можно в микроволновке, тушить или просто жарить.
Ольга Кузнецова
Пароварка есть. Нет только рецепта фирменной форели))) Может, подскажете, в чём изюминка?
Лена, сделай ПОЗЫ это очень вкусно и запекать не надо. Тесто как на пельмени. Фарш лучше говяжий. В фарш 4 луковици через мясорубку и немного воды для сочности. Готовится в позднице 20 минут. Гостям обязательно понравится.
Ольга Кузнецова
А что такое "поздница"?
Азу по-татарски: мясо, морковь, картофан, лук перец горошком, соленый огурчик, соль, перец, соус и зелень
Ольга Кузнецова
А соус какой? И что вообще со всем этим делать? Жарить или тушить? И пропорции какие?