Вторые блюда

хочу на новый год приготовить утку посоветуйте как... и есть ли в этом блюде тонкости которые знаете только вы ?

Sveta Xakimova
ладно, граматеи... качайе дальше.. ОТВЕТЫ - разговор с людьми... так значит секреты :)))))тока никому :))))чтобы утка гарантированно пропеклась и не сгорела... отварить ее минут 20 сначала... вытащить, теперь уже намазать чем хочешь (можно медом с горчицей... вкусно) посолить... хочешь корочку? - мах водкой... раза три (высохла намазали) внутрь по мне так вкуснее всего груши!! ! и не какие нибудь а конференц (зеленые) или очень кислые яблоки (тоже зеленые... можно снять шкуру.. . (не забудь внутри посолить... да - и клади грудью кверху! час на 180-200 (смотря как духовка печет) поливать каждые минут 15- 20 тем что с нее вытекло :))) вот это секрет! а не рецепт!
Оксана Качур
Лучший ответ
Все дело в том, что мяса в утке - одни грудки (стихи получились)... Я давно заменила ее на индюшку с черносливом - практически "безотходное" блюдо! И хватает на следующий день! Когда - серое утро и вся квартира в конфети, включая салаты...
Рецепт утки, запеченной с инжиром
Что нужно:
1 небольшая утка целиком
15 свежих фиг (плодов инжира)
2 стакана белого вина
Цедра 1 апельсина
1 стакан овощного бульона
Соль, перец
1 кислое яблоко
Как приготовить "Утка, запеченная с инжиром":
Инжир залить вином и оставить на ночь.
Утку вымыть, обсушить бумажным полотенцем, натереть снаружи и изнутри солью и перцем. Начинить брюшко дольками яблока и апельсиновой цедрой.
Запекать, переворачивая, в глубокой форме при 220 градусах до золотистой корочки. Затем слить жир и влить вино, в котором замачивался инжир. Дальше запекать в духовке под крышкой при температуре 200 градусов.
Утку выложить на блюдо.
В форму с оставшимся соком сложить инжир и проварить 10 минут.
Инжир разложить вокруг утки, соус избавить от лишнего жира, подогреть и подать на стол.
Мало мяса и много холестерина!! ! ))))
утка с яяяяяяблоками.. мммм... ням-ням