Вторые блюда

хочу на новый год приготовить блюдо из кролика. подскажите рецептик.

Ar
Arin
Нельзя на этот Новый год есть кролика!! ! И котов тоже!!!
Е&
Елена &
Лучший ответ
Рагу из кролика

Кролика разрубить на куски, как на шашлык, подсушить и подрумянить в жаровне в стакане постного масла на сильном огне. Добавить мелко рубленые луковицы, толченый чеснок, столовое вино. После того, как вино немного выкипит, добавить стакан куриного бульона (можно просто кипятка и половину растертого бульонного кубика) , рубленый стебель сельдерея и желательно предварительно замоченные сухие белые грибы. Накрыть крышкой и держать на слабом огне 2 часа. Соус на дне жаровни должен быть достаточно густым. Подавать с отварным картофелем, полив соусом и посыпав зеленью.

1 кролик, 2 луковицы, 3 зубка чеснока, 100 г белого столового вина, 5 горошин черного перца, 1 горошина белого перца

Фильм как жарить http://www.youtube.com/watch?v=HqR6f668rYo

Кролик с черносливом

Замочить чернослив в бренди. Разрубить кролика поперёк на несколько кусков. Бекон нарезать тонкими полосками, обжарить на среднем огне с маслом до румяной корочки, вынуть и отложить. В вытопившемся жире на сильном огне обжарить куски кролика и лук до золотистости, посыпать мукой, слегка обжарить, залить вином, добавить ранее обжаренный бекон, букет трав, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить 40 минут на слабом огне. Удалить травы, посолить, поперчить, добавить чернослив вместе с коньяком, довести до кипения, через пару минут накрыть крышкой, готовить ещё 20 минут. Подавать с лепешками.

1 кролик, 8 ломтиков бекона, 50 г чернослива без косточек, 200 г сухого белого вина или бульона, 50 мл бренди, 6 мелких луковиц, 1 с. л. оливкового масла, 1 с. л. муки, пучок трав (букет гарни – тимьян, чабер, розмарин, лавровый лист, петрушка) , соль, чёрный перец

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=S9pqrelR06o&feature=related
Кролика лучше сначала вымочить, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в тушилку, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим на огонь. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист.
Кто же в год кролика есть кролика ???морковку надо есть !!!
( вопрос на засыпку, следующий год - дракона - что будешь готовить ?..))))))))))))
2 небольших кролика, около 100 г оливкового масла, 3—4 дольки чеснока, 1 ветка зелени петрушки, 2 лавровых листа, 50 г белого сухого вина, соль. Отобрать наиболее мясистые куски кролика без крови и лапы. В ступке растолочь чеснок, зеленью петрушки, лавровыми листьями и солью. Приготовленной смесью натереть куски кролика, полить вином и оставить в маринаде около 3 часов, затем поджарить на оливковом масле, добавить маринад и довести до готовности.
Кролик из концлагеря.
тушку кролика помыть, не разделыватьнатереть специяи и солью, бекон ннарезать тонкими полосками, очти прозрачными, и приколоть их зубочистками по всей длине кролика. с двух сторон. уложить на противень. и запекать до готовности, раза два перевернув. получается очень сочный золотичтый и необычный такой кролик.
Ирина Бедоева
Нельзя готовить кролика надо готовить что он ест!
да!
я!
отвечаю!
да, я отвечаю!
отвечаю я, да!
я, да отвечаю!
да я отвечаю!
Madina Khasenova