Вторые блюда

Как сделать пюре?Картофель отварил

картофель отварил, молока нет, буду с маслом, сколько нужно масла на 7 картофелин среднего размера, надо слить воду, чуть-чуть оставить на донышке или нет?потом кинуть масла и потолочь толкучкой?мне просто тока 12 лет)
все так) только на соль попробуй. А масла где-то 1/3 пачки
_Zaya_ Iz_Tvoego_Raya_
Лучший ответ
Следй, но не выливай воду. Растолки картошку, потом разъбей 1 яйцо, хорошо еще растолки, посоли, и разведи отварной водой, чтоб не очень густое пюре то было. потом положи масла. Когда масло растает, хорошо перемешай.
ЛЮДИ ВЫ ЧЕГО БОЛЬНЫЕ???? КАКИЕ СЫРЫЕ ЯЙЦА ?? ВЫ ЧТО РЕБЁНКУ СОВЕТУЕТЕ??? ?
1не слушай ничего про сырые яйца! пусть сами их кушают.. а тебе сальмонеллез не нужен. .
слей воду, но не выливай а слей в кружку, немного воды оставь.. добавь столовую ложку масла сливочного и разминай, если густо-добовляй водички из кружки. .
можно отдельно обжарить мелко нарубленного лучка и замешать в пюре. .
удачи!
Без молока будет невкусно! Лучше обжарь на сковородке с луком.
Оксана Fate
Ладно, учись.. пока еще не съел.
Воду всю не сливай, но сливай в чашечку, вилкой, а не ступкой разомни картофель, добавь масло, можно одно яйцо, посоли, перемешай, если густо добавь отвар из чашки и еще хорошенько перемешай. Пюре должно быть немного воздушным и стоять в тарелке горкой, а не расплываться как размазня. Если получилось, приятного апперита.
водичку оставь немножко и масла добавь граммов 50-100 и потолки чтобы комочков не осталось
водички оставь чуть-чуть, а масла по вкусу как нравится положи))) в общем все правильно говоришь)))
Anastasiya Horobchyk
Если уж яйцо, то вымыть надо хорошо, смыть сальмонеллу, а от масла хуже не будет. Выше советовали треть пачки - клади! Будет только вкуснее!
На 7 картофелин хватит маленького кусочка масла. буквально зачерпни чайной ложкой. если молока нет, оставь чуть чуть воды и брось в картошку одно сырое яичко. Подсоли по вкусу. растолчи всё хорошенько и кушай И вообще где твоя мама, чего она тебя голодом морит в 12 лет?
немного воды оставить доббавить чуть чуть масла яйцо все взбить миксером пюре получается пышным и вкусным. приятного аппетита! молодчина. а мама его денюжки зарабатывает. ребенок! учись готовить пригодится в жизни . с голоду не помрешь
Елена Минина
Масла ложкой скребануть, яйцо добавить. И 7 картофелин должны быть ОЧЕНЬ крупными чтобы получилось достойное пюре)
Galima Sarsenbaeva
ну. . масла совсем немножно около столовой ложки. . можно ещё яйцо добавить (так вкуснее и картошка воздушнее) и перемешать миксером как следует. . а если миксера нету то мялкой помять...
!!! Aselya !
кусочек масла и молочка, получается объеденье!!!