Вторые блюда

что сделать что бы отваренный картофель не потемнел???

Просто хорошо просушите, когда сольете жидкость, поставте еще раз на газ и подсушите, затем положите маслице и картошка будет аппетитная.
Ольга Бурдина
Лучший ответ
При варке добавить уксус.
Если картофель хороший, он не темнеет.
Аудит Аудит
съесть
Отваривайте картофель неочищенным - с кожурой (в мундире) . При варке картофеля положите пару ложек соли на кастрюлю. После варки, воду, ещё горячую, с огня - слить. Дать влаге на картошке испариться. Картошка, после этого долго не портится. Перед употреблением кожуру с картошки, конечно, нужно снять.
Если варили в подсоленой воде то и так не потемнеет, но лучше прикройте крышкой.
Отварной картофель не должен темнеть . Темнеет только сырой картофель .Очищенный картофель надо сразу пускать в дело, пока он не потемнел. При варке картофеля надо наливать ровно столько воды, сколько требуется для того, чтобы вода покрыла верхние клубни.
Zuhra Ilkhamova
Сбрызнуть его лимонным соком и накрыть чем нибудь
Отварной картофель темнеет от воздействия всякой химии в процессе роста.
При варке добавить каплю уксуса
Если это картофель не в мундире, а например для пюре, то лучше варить не в воде, а в молоке.
Если молока налить в меру, только что бы покрыть картофель то оно не збежит, но всё равно присматривать нужно.
Проверено
Спасибо, вы разрешили мой спор с дочерью и в конечном итоге советы в мою пользу!
Сколько необходимо уксуса добавить, когда варить картошку в мундире, чтобы она не темнела.