Вторые блюда
как варить картофель? маме зхотела сурприз сделать, а как варить картофель не знаю
почистила картофель положила в холодную воду когда вода закипит минут 25 вари на малом огне когда пройдёт 25 минут потыкай картошку вилкой или ножом если мягкая то готово!
На пару 40 минут - так не переваришь.
Ну если ты зхотела сурприз сделать, то почисть его, налей в кастрюлю воды, добавь 1 столовую ложку соли, и вари, пока вилкой протыкаться не будет без хруста.
Почистить, положить в соленый кипяток с долькой чеснока, варить до мягкости. Воду слить, добавить сливочное масло и мелконарезанную зелень.
тупо брось в кипящую воду и вари до готовности. готовность определишь вилкой. если легко проходит, значит готово
можно в мундере (в кожуре) или почисть и 40 минут на медленой огнь
на пару где-то 40 мин, смотря сколько картошки, ну или 30. В сер. Варки добавь соли, примерно 1 ст. л. Потом проверяй готова ли картошка с пом. Вилки. Если картошка мягкая, то она сварилась. Если нижние картофелины сварены, а верхние нет, то переверни или помести верхние картофелины вниз, а нижние наоборот (наверх).
Для начала в кастрюлю необходимо залить воду, довести воду до кипения, заложить картофель и варить 15-25мин (в зависимости от размера картофеля) до готовности. Готовность проверяют с помощью ножа он должен легко входить в картофель. Воду необходимо подсолить за3-4мин до готовности.