Вторые блюда

Есть смысл на салат картофель сперва в кубик резать и кубиком варить чищенный? (может лучше с уксусом)?

Конечно есть, только закладывать в кипящую вод, подсоленную воду! И уксус, чтобы не разварился в кашу! Пять минут и готово!
Арайлым Абенова
Лучший ответ
Лучше всего варить " в мундире".
в мундире варить нужно.
Варвара Краса
уксуса не надо варите на пару. можно вообще подготовить все овощи кругляшами и варить в пароварке
Я так и делаю. Только варю на пару. А картошку предварительно вымачиваю недолго в воде. Точно не слипнется!
Да. Можно. Морковь тоже .
на салат - в "мундире"..вари... и не разварится... и в салате не склеится....
я так иногда делаю для оливье, но не варю, а на пару. на вкусе не сильно отражается, а вот возни на порядок меньше. (ненавижу резать вареный картофель))).
я так делала 1 раз доля окрошки, потому что заранее забыла приготовить)
все получилось! в след. раз также делать буду)
Не стоит - может развалиться в кашу. Да и выварится, невкусно будет.
Наталия Рахманова Не разварится в кислой среде и резать не надо.
Evgenia Savkina с уксусом не развалится
пюрэ сварите
Наталия Рахманова При чем тут пюре. Реч о том xnj нарезанный сырой картофель в кубик варить быстрее и сохраннее чем потом резать вареный, который давится и превращается в кашу.
Можно отварить кубиками в подкисленной воде - не разварится, затем на дуршлаг откинуть. Смотря для какого салата. Для оливье лучше в "мундирах"
Irinka Galkina
Почему бы и нет, ведь в супе все порезано и не разваревается в кашу, если долго не варить. Но салат не суп .Чтобы получить вкус именно салата, надо соблюдать технологию его приготовления. А если лень или нет времени, выловите гущу из супа, заправьте майонезом и это будет ваш именной салатик.
Смысла нет, потому что он может развариться и сохраниться меньше витаминов. Варите в мундире, потом порежете.