Вторые блюда

КАк правильно варить картофель для пюре?

Закладывать в кипящий или холодную воду? Солить в начале или вконце варки? на скока саниметрав вода должнапокрывать клубни? Скока минут, что потом вводить? яйцо, молоко, масло, специи какие?
не важно, главное до мягкости
Марзия Урумбаева
Лучший ответ
Отварить, побольше горячего молока (от холодного картошка становится серой), сливочное масло
Юля Шабаева
..)).. варишь картошку как обычно.. заливай горячей водой и сразу соли... так быстрее получится... готова.. сливаешь воду.. берешь толкушку и готовишь пюре.. добавляешь горячее молоко и кусочек сливочного масла.. опять той же толкушкой взбиваешь....
Дарья Кашлаба
Яйцо-то зачем? Режете картофель на половинки, заливаете водой солите и ставите на огонь. После закипания делаете огонь поменьше и до готовности. Потом сливаете ставите кастрюлю на огонь ненадолго. Толкёте толкушкой подливая горячее молоко. Стоит добавить немного сливочного масла.
Леська ........
можно заливать и холодной водой, и кипятком (уровень- чтобы покрыть все целиком). Можно нарезать, чтобы быстрее сварился. Варить до полной мягкости (легко протыкается ножом)
Солить после закипания воды. Сразу размять толкушкой (от миксера пюре будет клейким, не советую), добавить теплое молоко, размять с молоком, подливая его до нужной консистенции. Заправить маслом.
не надо ни яиц, ни специй.
Говорят.. в пароварке
Tany K.
А я еще сметану кладу
КАРТОШКУ ОЧИСТИТЬ, ПОТОМ ПОМЫТЬ И В ХОЛОДНУЮ ВОДУ КЛАСТЬ, СРАЗУ СОЛИТЬ, ПРИ ВАРКЕ ВОДА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫВАТЬ, ПОТОМ -КОГДА ГОТОВА, СЛИТЬ ЭТУ ВОДУ В МИСКУ, И, ДЕЛАЯ ПЮРЕ, МОЖНО ВЛИВАТЬ СВЕЖЕЕ МОЛОКО (СВЕЖЖЕЕ-ЧТОБ НЕ СВЕРНУЛОСЬ), ИЛИ ВМЕСТО МОЛОКА МОЖНЖО ВЛИВАТЬ ВОТ ЭТУ ВОДУ КОТОРУЮ ВЫ СЛИЛИ В МИСКУ, А КОГДА УЖЕ РАЗЛОЖИТЕ В ТАРЕЛКИ -ТО МАСЛО СЛИВОЧНОЕ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ
обычно 25мин, под конец можно яблочко добавить .Неплохо к финишу лук мелким кубиком пожарить, пару ложек бульона с картофеля и все это дело в слитую картошку.
Елена Смирнова
Картошку режу на кольца, варю до мягкости, солю сразу. Сварилась, воду сливаю наливаю молоко примерно на одну четверть даю закипеть. Снимаю картошку кладу масло сливочное толку. Потом добавляю жаренный лук и сырое яйцо. И взбиваю примерно минут 5 миксером. (учтите блендором нельзя мять потому что будет как сопли) После миксера пюрешечка получается очень вкусная и нежная как суфле.