Вторые блюда
как правильно варить рис , А То Я Его В Унитаз Вылил Он В Какуюто Слизь Превратился
как правильно варить рис ? ,А То Я Его В Унитаз Вылил Он В Какуюто Слизь Превратился , Желательно Описать Процесс Варки С Начала До Конца , Такто Я Умею Готовить А Врисе Я Полный Чайник
Если хотите эффект рассыпчатого риса, то вскипятите водичку, посолите на вкус свой, засыпьте кол-во риса, перемешайте и варите минут 10-15,не больше постоянно перемешивая, надо сварить так, чтобы он был немного твёрдоват, потом на сковороду масло (раст. слив), и обжарьте бочень вкусно и рассыпчатобкак в плове. Только крышкой не накрывайте, иначе будет каша!!!
берёшь немного риса, промываешь его раз 5, заливаешь водой холодной, воды должно быть много, ставишь на огонь, доводишь до кипения, солишь по вкусу и варишь на слабом огне не больше 10 минут, можешь минут через пять, взять ложкой и попробовать мягкий он или нет, потом в дуршлаге промываешь и ешь
Для того, чтобы рис получился рассыпчатым, нужно залить воду на 2 пальца выше уровня риса!!!! Поставить на большой огонь (минут на 5-7).Крышкой не накрывать! Затем немного убавить огонь. Когда вода выкипела, нужно шумовкой собрать рис горкой, палочкой проткнуть его до дна в 10-12 местах и только тогда закрыть крышкой и огонь уменьшить до минимума. Конечно, многое зависит и от выбранного сорта риса. Я готовлю плов из длиннозернистого риса (не путать с мелким китайским длинным рисом)!!! Если вода испарилась слишком быстро, рис совсем сыроват, можно воды добавить, только лить строго по стенкам казана. Рис никогда не перемешивают! Так готовят рис и для плова, и для гарнира.
В пропорции: 1 часть риса, 2 части воды. Налить в кастрюлю воду, довести до кипения, посолить, засыпать рис, довести до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой, и варить 18-20 минут не мешая. Затем положить масло. Приятного аппетита.
Варить рис надо в кастрюле с твёрдым дном. Он никогда у меня не пригарает в утятнице (есть маленькие). Промыть, залить водой в 3 раза больше. Можно сразу посолить. Готовить на не очень большом огне до закипания. Никогда рис не мешаю! Как закипит -выключаю. Минутки 2 постоит и довариваю на медленном огне. Крышка чуть приоткрыта. Получается рассыпчатый, даже если круглый. Зря выбрасывать не надо. Можно спасти-промыть и далее тем же способом, но смотреть, насколько он уже приготовился. А кашу -размазню тоже можно из разварившегося риса неплохо приготовить, добавив жаренных овощей с мясом или тушёнку.
Блин, да не заморачивайтесь, купите рис в пакетиках. На пачке написано, сколько варить (как правило, 20 минут).
Хорошенько промыть и залить водой примерно на 2 см. Когда вода выкипет, накрыть крышкой и оставить на медленном огне на 15 мину.
я варю 3 к 1,как вода выкипит, немного постоит и все ОК
Воды надо много .Вроде один стакан риса к 4 стаканам воды . Я наугад всегда лью. И рис смотря какой ещё не маловажно
Просто ты его разварил, сильный огонь включил. Тебе нужен рис и воды в 3 раза больше, чем риса и включить на маленький огонь, заранее посолив воду по вкусу (какая вода, такой по слоности и будит рис) . Чем меньше огонь, тем меньше "слизи")) периодически помешивай и пробуй, пока не понравится по консистенции