Вторые блюда

Что вы добавляете плов помимо риса и мясо? И какое мясо добавляете? Как правильно варить рис?

Сделать хороший плов - большое искусство. Баранина парная. Курдюк. Лук. Морковь. Рис рыночный узбекский. Зира. Чеснок. Барбарис. Соль. Иногда добавляю изюм. Куркума.
Надежда Галата
Лучший ответ
Курдюк
морковь, лук, соль, специи с барбарисом, воду. чаще всего свинина.
говядина или индейка, реже курица, еще реже свинина. морковь я на терке фигачу, и не кладу ее много, не нравится слишком активная сладость от нее, лук, чеснок, мелко. из специй - куркума (больше для цвета), обязательно зира, соль, перец, под настроение могу барбарис добавить. рис беру или дев-зиру или длиннозерный пропаренный, промываю до чистой воды второй вариант риса, не смотря на пропаренность риса, а дев-зиру просто мою. и после закладки риса не перемешиваю. все специи размешиваю в воде и ей же заливаю.
Я пропаренный добавляю
Курица, говядина, или индейка. Много моркови, лук. Растительного масла не жалеть. Специи для плова, соль, хорошо промытый рис ровным слоем на зирвак, сверху воды, чтобы выступала на 2 см. Не забыть про чеснок, конечно же)
Tanya Ryazanseva
специи. набирают на рынке пакетик. сало надо, морковь. мясо - мясо, не курицу.
Айгуль Сайкова
Курица\свинина. Как правильно не знаю, делаю так как мне нравится) обжарить мясо+лук+морковь со специями. Засыпать промытым рисом (беру пропаренный), залить водой 1\2,воткнуть чеснок, посолить немного, и на медленном огне под крышкой минут 20-25.
свинину чаще, сначала в глубокой сковороде тушу минут 10 свинину со специями потом добавляю воду.. ну стакана 2 и кладу рис.., не мешаю... добавляю зажарку морковь лук томат и лаврушку и чеснок... как вода испарится плов готов... рис хороший покупаю длиннозерный он рассыпчатый.
Морковь, лук и приправы "итальянские травы".

Рис длиннозерный + попаренный в соотношении 1 к 1, можно даже, чтобы пропаренного больше.

На счет мяса- любое можно, хоть баранину, хоть говядину, хоть тушенку даже- это бюджетный вариант.
Татьяна Дюкова
Плов делают из баранины, предварительно обжаривая в казане лук и плавя курдючный жир. Девяносто девять процентов людей ни разу не пробовали плов, а пробовали рис с мясом, называемый пловом.
Анель Далабаева Только не баранину!
На базаре к узбекам со специями подойди и скажи: мне для плова.
Я вот полюбил баранину, Да, есть привкус, но это вкус мяса, мне нравится. Свинина, особенно магазинная, мороженая, вкусом фактически не обладает.
посмотрите в ютубе как готовит плов Сталик Ханкишиев и все поймете
Elena Vladimirovna