Вторые блюда

Что вы добавляете в плов помимо риса и мяса?

*[M@rink@ ]*
лук, чеснок, морковь
Наталья Хим
Лучший ответ
Морковь, приправы
лук, морковь, чеснок и зиру, соль.
Алёна Фёдорова
лук . морковь. помидоры . болгарский перец . чеснок . зелень .
а осенью сверху кладу пластины айвы
Лук, морковь, красный болгарский перец, помидор, зиру, барбарис и кусочек курдючного сала.
лук-морковь-соль-перец-пару головок чеснока-зира-можно барбарис
лук, морковь (обязательно желтую), специи
Мария Левашева Жёлтая морковь, она же не вкусная, почему?
Мария Левашева Не нравится.
Я вегету, чёрный перец, зиру. Ну и морковь с луком.
Kristina Atknina
Морковку, лук, чеснок, приправу для плова, масло или бараний жир.
Морковь, лук. Зиру, томатную пасту, перец красный, чёрный, барбарис или изюм. Чеснок не на долго. Соль.
морквошку и хуркуму
приправы, лук, морковь и проч. Люблю плов с курагой. Но семья не поддерживает...
Shifa Med.centr
Народ перечислил все. Единственное, что не воспринимаю в плове, это зира. Понимаю, что без зиры плов не плов, но заставить себя есть плов с зирой не могу.
Лук, много моркови, чеснок целыми зубчиками, лавровый лист. С барбарисом делала, но не нравится.
Лук, морковь, соль, растительное масло, , куркума, барбарис, чеснок /неочищенные зубчики/ после риса, кусочки айвы.
В плов добавляю баранину, курдючный жир, растительное масло, рис, лук, морковь, соль и воду. Все куркумы и другие добавки, просто убивают вкус хорошего мяса и самого блюда. Некоторые вообще умудряются ещё и томатную пасту добавлять в плов, это уже извращения, моё мнение.
чеснок и морковь
Алина Блесе
Ой, много чего. Иногда зелень - это если сябзи-плов. Если плов фисинджан, то грецкие орехи, нар-шераб, корицу, лимонную кислоту. Если плов хан-дошама, то хурму, тыкву, каштагы, кайси, аль бухару. Если плов шщрянги, то сушеный кизил, мяту, чабрец, яйца. Если просто плов - то сухофрукты.
Лук, морковь, помидоры, чеснок, перец, иногда ем в прикуску с солёными огурцами.
Анна Мурыгина
Лук и морковь - это как минимум, а так еще - соль, кинзу, чеснок... ну и если честно, то еще воду добавляю!!!
Рис готовится отдельно. Мясо варим .Жарим лук. Добавляем туда курага, алыча, изюм, каштаны ( продают в готовых пакетах) мясо и 1 ст. бульон от мяса. На тарелку риса сверху кладем .
Людмила Осадчая Это -Азербайджанский плов.