Вторые блюда

Плов на Вашем столе частый гость???) Что добавляете к рису и мясу??)

Яна Хроленко
Обожаю плов и часто его готовлю. Добавляю морковь нарезанную соломкой, лук полукольцами, приправу для плова, зиру, головку промытого, неочищенного чеснока, шафран
Валерия Подковырина
Лучший ответ
Да, мои его любят.
Лук, морковь, чеснок, зира, барбарис, шафран, соль, перец. Готовлю на баранине, вместо масла использую вытопленный курдючный жир.
Tata Tata
морковь и лук, лаврушку, перец
Яна Хроленко Я грибы иногда)
Раз в месяц делаю, а что значит "добавляете к мясу\рису" не понятно.
Елена Шикина
частый
морковь, иногда нут
___ Айгера___
Готовила пару лет назад.
Мясо рис курага изюм морковь лук иногда шафрана натуральный
Лук, морковь и в большинстве случаев никаких приправ, обжариваю на курдючном жире
Приправу постоянно покупаю на рынке у одного узбека.
Набирает смесь при мне - ни одного прокола !!!
Рецепт приготовления тоже у него получил.
Морковь (исключительно порезанную) и лук колечками... чеснок в шелухе и мускатный орех
Ирина Лампеева
лук, морковь, приправы для узбекского плова, чеснок
Kristina Shtefan
Лучше бишбармак. Я плов не очень люблю, поэтому он не часто входит в домашнее меню. Плов если и готовим, то в классическом варианте, обязательно из баранины. Из специй, зира, ягоды барбариса, шафран, свежемолотая смесь из черного, белого, зеленого, розового и душистого перца, молотые высушенные помидоры и паприка, стручок красного острого перца и целая неочищенная головка чеснока.
Aurelia Trofim
Приправы к плову....
***алинка ***
Нет, стараюсь не есть его:)
Но моя мама его очень любит.. добавляет барбарис обязательно и целую головку чеснока в кожуре в середину..
О.
Оксана ...
Яна Хроленко А почему стараешься не есть??)
ложка к прову лучшая приправа!!!