Вторые блюда

есть рис и мясо.что приготовить неэкзотического?подскажите!только собственный опыт и полегче,можно плов!

Я перец фаршированный люблю.. . Можно и плов.. .
Ну если перец, тогда из мяса фарш сделать, морковь на крупной терке натереть, все это с рисом перемешать, посолить, начинить этим делом перцы сладкие (можно мороженные) поплотнее уложить в кастрюлю, залить водой на полсантиметра выше уровня перцев и на огонь.
Ну а если пловец- мясо порезать кубиками сантиметра по2-3, в казан и тушить. Пока тушится, рис промыть и залить водой минут на 20. Как вода из мяса испарится, добавить морковь, на крупной терке тертую и лук, тушить дальше. Как протушится, слить воду с риса и перемешать в казане с мясом, добавить немного изюму, посолить и залить кипятком из расчета 2 стакана воды на стакан рису, сухого, померять еше до того, как замачивали. Накрыть крышкой и готовить на маленьком огне, потом завернуть в газету и одеяло и оставить на пол-часика. Готово, приятного аппетита!
Виктория Сикорская
Лучший ответ
Не экзотическое, а простое, и это тот самый плов. . Вкус его определяют мясо, лук и морковь. Его можно готовить из любого мяса, их курицы. Я не люблю жирное, поэтому обжариваю мясо в сковороде на растительном масле, туда же кладу нарезанные лук и морковь, все посолить. Для плова беру длиннозерный рис. Его нужно вымыть очень хорошо и слить с него всю воду. Положить рис в сковороду, равномерно распределить его по поверхности мяса и овощей. В центр кладу зубчики чеснока, несколько крупных, их потом можно выбросить или съесть с мясом. Залить кипящей водой или бульоном. Воды нужно брать вдвое больше, чем риса. Готовится это блюдо около часа. На стакан риса-- 0.5кг мяса, 2 крупных луковицы, 3-4 больших моркови, пряности-- я кладу перец черный, зиру. Если есть, положите ягоды барбариса.
Катя Брошняк
если есть казан, то плов! )
простой рецепт.
разогреть казан с маслом, туда лучок порезанный, потом морковочку тёрую, потом мясо кусочками, соль, перец, пожарить немного без крышки.
затем рис промытый и горячей воды, дать воде выкипеть наполовину.
положить специи для плова и чеснок.
накрыть крышкой.
пусть доходит на малом огне.
Лизочка Максимова сколько воды,если риса стакан?
гуляш, а рис на гарнир. мясо нарез. небольшими кусочками, обжарить, залить водой и тушить, добавить лук обж. с томатом, соль. тушить до готовности. в конце добавить муки развед. водой.
Елена Кравцова
сварить рис, из мяса сделать отбивные
плов, масло стакан, обжарь мяса если большие куски, вынь, лук две луковице не большие, потом морковь, сколько мяса столько и моркови, только нашинкуй в ручную, через терку делают дилетанты, так как сок уйдет. потом опять закидывай мяса, заливай водой повари с 20 минут закидывай рис, еще 20 минут на среднем огне, как вода испариться накрывай крышкой, плотно делай самый маленький огонь и минут 20-30.
перед этим надо зыру, а еще можно нахат за моченый но его кидают когда водой заливаешь, также хорошо со читается изюм. чеснок на любителя так как его запах перебьет все.
пловец
Liza Matyukhina