Вторые блюда

какой простой гарнир, кроме картофеля или пюре, можно приготовить к запеченой курочке?

Курочкой и так можно наесться до отвала!... просто порезать огурец, помидор, посыпать зеленью, и сбрызнуть оливковым маслом, вполне достаточно!
Людмила Кабанова
Лучший ответ
Рис, овощи, макаронные изделия
Натали Пешева
Отварной басмати.
Мира Жумабаева
я вместе с курицей запекаю чернослив, курагу, яблоки-красиво и не в тягость желудку :)
Akmaral Beysenbaeva
Можно купить фасоль стручковую замороженную, отварить ее, потом откинуть и немного обжарить.

Можно рис сварить, в него - обжаренную кубиком морковь и свежий кубиком болгарский перец.

Мои любят еще с макаронами курицу кушать. Вообще любят макароны. Можно сделать лапшу домашнюю. Тоже ничего так.
Елена Лапо
любые крупы, макаронные изделия, а также овощные салаты или овощные рагу.
любые другие овощи (баклажаны, перцы, кабачки, капуста цветная, брокколи, фасоль стручковая, шампиньоны).... Запеченные целиком или в виде рагу..
Madonna Qulieva
Рис "мозаика". Варишь рис рассыпчатый, добавляешь в него поджаренный лук, кукурузу, горошек, перемешиваешь, прогреваешь всё вместе. А ещё проще - добавляешь в него банку мексиканской смеси "Бондюэль".
Потушить овощное ассорти - полезно для всего организма.
Ольга Редько
Только овощи, курица с гарниром - слишком нажористо
рис спагети
O*
Oksanka *
К курице подходит гарнир из риса, фасоля, кус-кус, если будет курица отварная, то не плохо подойдет все тушенные овощи.
в горячую рассыпчатую гречку (или рис) дрбавляете побольше рубленой зелени (укроп, зеленый лук - что любите) , масло растительное и перемешиваете. Масла не жалеть, хорошо если в крупе еще жидкости немного сохранилось (сочнее получается) . Можно чеснок положить, если не боитесь запаха
раньше тоже ели с гарнирами, а сейчас просто овощи и чаще свежие огурцы, помидорки, перчик болгарский и салат (в смысле листики) . Из гарниров ну в крайнем случае рис
***@len@ ***
а я бы солянку сделала!
Milaya Milaya
Рис или проще-простого овощи...
рис совощами, гречку, рататуй
приготовьте салат или пшёнку или овсянку!
Жанна З