Вторые блюда

Сколько нужно варить картофель в мундире

Ю*
Юля *****
Отварной картофель будет более вкусным, если в воду, в которой он варится, положить 2-3 зубка чеснока и пару лавровых листочков или щепотку укропа.

Чтобы сохранить в картофеле витамины, варить его рекомендуется неочищенным, в "мундире", и на пару.

Если вы намерены варить картофель в "мундире" - выберите клубни одинаковой величины, чтобы они могли свариться одновременно. Проколите в нескольких местах кожицу - картофелины не рассыпятся при варке.

Картофель в "мундире" лучше варить на сильном огне, залив клубни кипящей водой до 3/4 высоты объёма картофеля.
Смотря какой мундир. Зимний или летний. Без мундира наверное лучше .
пока не станет мягким, ведь все зависит от размера картошки.
Полчаса и картошечка готова !
Fariza + Kairat
Лучше кортофель добавлять в кипящую воду, чтоб какие ни есть, а витамины сохранялись, и варить 20 минут, этого вполене хватит.
А вы периодически проверяйте.... протыкайте ножом.... если мягкая, то уже готова))))
Лиза Мирзоян
зависит от размера и качетсва - от 20 до 30 минут... потом проткните ножиком, если лезвие входит легко - готово...
Tatiana Demian
Можете вот тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-potatoes-3652/
Доступно и понятно, по шагам, весь процесс:
*сколько варить
*солить
*как понять, что готова
*..и т. д. и т. п.
Удачи, и приятно аппетита Вам!)
Минут двадцать-тридцать, Все зависит от величины картофеля
Niina Kontio
Не менее тридцати минут.
от 30мин. до часа. зависит от сорта и размера. есле спичка войдёт в него как в масло, значит готов
Пока не будет готова, проверяй прокалывая ножом.
до закипания воды, потом 15 минут
если мелкий картофель то минут пять после закипания воды
Да не не зачем варить, мы во Владике когда служили с Данчиком так и разводили костер потом в него кинеш мелкой картошечки с соседских полей и за 10 мин к водачке в самый раз!
Сабира Сагындыкова мне костер прямо в доме разводить?)))))
Галина Блинова жлобы в общем.
Galina Gornostay Лучше бы ты вместо водки, русский язык учил
Везде или визде
Alina Apyzova Везде