Вторые блюда
Сливочная паста Ребяят срочно нужен рецепт сливочной пасты, заранее спасибо
а что это, макарони из сливок делают?
Ингредиенты для сливочного соуса: 250 мл жирных сливок, 50 г сливочного масла, 1 зубчик измельченного
чеснока, 1.5 стакана натертого сыра пармезан, 3 ст. л. рубленной петрушки, соль и черный перец по вкусу.
Способ приготовления: Растопить сливочное масло на медленном огне, добавить сливки и варить 5 минут помешивая время от времени. Затем добавить тертый сыр, измельченный чеснок и рубленную петрушку. Быстро перемешать все ингредиенты, до однородного состояния соуса. Чтобы соус был более густой, по желанию можно добавить ложку муки. Дать соусу закипеть и затем снять с огня.
Соус получается несколько калорийный, и если вы не придерживаетесь диеты, вы получите огромное удовольствие от вашего блюда. В целом все ингредиенты вкусные и полезные.
Сливочный соус "Карбонара"
Ингредиенты: 300 грамм грудинки или бекона, 100 грамм пармезана, сливки 22% жирности, 6 желтков, 1 зубчик чеснока, оливковое масло, молотый черный перец, соль по вкусу.
Приготовление: нарежьте и разогрейте на сковороде 2 столовые ложки оливкового масла, обжарьте мелко нарезанную грудинку и чеснок в течение трех минут. Натрите на терке пармезан и переложите в миску, добавьте 10 столовых ложек горячих сливок и все, как следует разотрите.
Для улучшения вкуса можно также использовать подогретое белое вино. Взбейте венчиком желтки в крепкую пену и добавьте их к сырной массе. Готовые спагетти выложите на тарелки полейте соусом, и добавьте жареной грудинки, сверху посыпьте черным перцем
Сливочный соус "Карбонара"
ну я к пасте делаю бешамель на основе сливочного масла и сливок. беру кусочек масла сливочного, топлю его, добавляю столовую ложку муки. обжариваю немного. потом заливаю все сливками и начинаю помешивать. добавляю по вкусу. всю эту смесь помешиваю и когда начинает все густеть-соус готов.
Варите макароны аль денте и заливаете жирными сливками. Вуаля
Варить спагетти минут 10, затем слить воду промыть холодной водой спагетти, и ставить снова на медленный огонь добавив туда 150 г сливок, как спагетти будут готовы добавить тертого сыра пармезан 100 г, блюдо готово
Нагреть в сотейнике сливки, довести до кипения, снять огня. Далее закинуть в теплые сливки сыр и полить пасту сделанным соусом. Не забыть при этом посолить и добавить специй.