Вторые блюда

В корее досих пор едят собак или нет? кто пробовал собачатину..неужели такая вкусная что аж в развитой стране их жрут?

Пробовал, не особо как-то. Да, едят.
Катюшка Мирзиянова
Лучший ответ
Aidyn Janadilova пффф... колбасу с сосисками иди купи снова и в корею ехать не надо
Обычное мясо. Если не знать, что это, то вполне вкусное. Едят. У нас в Хабаровске даже в нескольких местах корейцы готовят у себя на дому и продают блюда, так к ним всегда очередь.
Я попробовала кусочек, вкусно, но есть не смогла, именно психологически.
Алла Кондрашова во всех корейских ресторанах всегда есть собачатина. но только для своих
потихоньку отвыкают. в Сёуле всего 150 ресторанов осталось, в которых собачатину подают
Почему нет? В Ленинграде в блокаду сожрали всех собак,кошек и крыс.Вечная память блокадникам!
их и у нас едят. В 80-90 годы всех бродячих собак поели.
Ольга Сухова
Какая нах разница? Это всё традиции. Вон, мусульмане свинину не едят и якобы даже не пьют. А с нами учились - на втором курсе водку стаканами и салом закусывали.
Раньше в Корее чау чау и шарпеев разводили как мясную породу собак. Сейчас тоже такое практикуется, но совсем не много
М. Н.
Камон, там собак в основном готовят именно туристам, которым интересна эта тема)
Ну и самые старшие поколения вроде могут употреблять, давно такое слышала.
А так нее, это настолько ниочёмное утверждение как и то, что мы все держим дома ручных медведей и только на балалайках умеем играть.
говорят от тубика помогает.
Марина Мареева
В последнее время чаще всего только в Северной Корее их едят, а в Южной только старики из глухих деревень.
обычное мясо если не знаешь что ешь то не отличишь от говядины
Anne Ivanova
"Развитая" страна-не ограничение для извращений.Пример США и ЕС отлично это показывает.
В Южной Корее собак употребляют в пищу, но вовсе не в таких масштабах.
Их в принципе уже заменил рис , лапша и многие другие блюда.
anna19_39