Вторые блюда

Есть такое в кулинарии " тёплый салат"? Или сам такое придумал;))

Светлана 0004564
Самый знаменитый теплый салат для шашлыка ,когда на углях жарят баклажаны ,перцы и помидоры
Потом их в холодную воду и снимают обугленную кожу.
Рубят кубиком заправляют, растительным маслом и еще теплым едят с шашлыком .Это салат лучший в мире -отвечаю .Вкуснее я салата не знаю
Вот здесь вариант побогаче
https://cookpad.com/ru/recipes/15447482-tieplyi-salat-k-shashlyku
Елена Ларина
Лучший ответ
Светлана 0004564 Есть такое! Пробовал! Не понравилось!
Есть.
Есть. Тоже люблю
Светлана 0004564 Конечно стоит туда помидорчик добавить;)
В Греции все есть.
Тёплые салаты есть. Их много.
Есть.
ТЕПЛЫЙ САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ
Нам нужно:
Печень,
лук красный,
стручковая фасоль,
грибы (белые или шампиньоны),
помидор,
зубчик чеснока,
соль,
перец,
лимон.

Лук режем кольцами, раскладываем на блюде, поливаем соком лимона, сбрызгиваем оливковым маслом.
Чеснок режем мелко и обжариваем в 2 ст.л. оливкового масла вместе с фасолью. Огонь средний, энергично помешиваем, чтобы не пригорел чеснок. Фасоль не должна раскваситься, а приобрести красивый оттенок. Солим, перчим. 10 минут и выкладываем ее на лук.
В эту же сковородку высыпаем грибы, и проделываем ту же процедуру, что и с фасолью. Солим, перчим. И выкладываем на фасоль.
Очищенную от пленки и вымоченную в молоке несколько часов, печенку режем на небольшие ломтики. Присыпаем мукой и - в ту же сковородку. Сначала огонь я делаем сильный, чтобы печенка "запечаталась" и стала слегка золотистой, а потом уменьшить огонь и прогреть ее. Все это заняло 10-15 мин. Солим, перчим и выкладываем на грибы.
Теперь украшаем: помидорки ломтиками, зелень и лепестки твердого сыра.
Леся *
Светлана 0004564 Это из поиска;)
Светлана 0004564 Печень разная!
Амирикосы называют наши щи горячим салатом.
Айнаш Абиева
Наверное что-то подобное съел один мужчина, который сегодня ехал с нами в метро. Запах…
Светлана 0004564 Нет запаха..это нежно!