Вторые блюда

Как приготовить ленивые голубцы в сметане на сковороде?

фарш мясной любой, в перемешку с тёртой морковью, варёным именно рисом и нашинкованой капустой жарите с водой, на немного рост масле чуть-чуть и со сметаной сразу.
Настя Власова
Лучший ответ
Ну под это определение подходят и полностью вареные, и тушеные, и жареные куски лука / капусты / фарша (рис / перец / морковь). Насколько сильно любите обжаривать - вкусовщина.

Т.к. с варкой не бывает проблем, опишу способ с обжаркой.

Сковородку поставить на самый сильный огонь, налить масло, пусть греется.
Как только пошел дым - не дать дымиться и сразу аккуратно положить туда фарш (лопаткой?). Минуту - две не трогать. Пусть спокойно жарится.

Масла специально можно налить очень мало, чтобы оно не стреляло. Для первоначальной "корочки" хватит и пару капель масла, размазанных лопатой по сковородке, лишь бы не прилипало.

Как только будет видно, что внизу появляется "корка", можно перевернуть. Скорее всего распустит сок и начнет тушится в своем соку.

Можно подождать, пока сок выпарится, уменьшить огонь, лопатой увести фарш в одну сторону, а в освободившейся части сковородки долить масло и положить нарезанные лук / капусту и другие овощи.

[ капусту нарезал бы кубиками 1.5 см², а не полосками ]

Еще 5 минут жарки, перемешать, долить рис (можно сырой) и пару стаканов воды, пусть под крышкой тушатся сколько хотят, пока не устроит степень готовности. Периодически можно доливать воду.

Если в составе есть томатная паста / помидоры - их положить ближе к концу, т.к. из-за кислотности капуста будет вариться хуже.

Сметану можно добавить за 2 минуты до снятия с огня, ей не обязательно кипеть. Разогрелась и хватит.
Рехнулась чтоль. Рецепты тут ловить
Как любые котлеты в соусе, только без фанатичной обжарки.
Фарш,мелкошинкованная капуста, полуготовый рис, обжаренные лук, морковь, специи.
Слегка обжарить, залить сметанным соусом и тушить минут 30-40 на медленном огне под крышкой.