Вторые блюда
Вкусные ли устрицы? На что хоть похожи?
Для меня очень вкусные, но понимаю, что на любителя, как и любые сырые морепродукты.
как сказал герой одного фильма :"На вид как сопли, на вкус тоже." ))))))))))
Если честно- "кайфа" не испытала. Но, отдыхая на курорте, сидела на веранде, передо мною- синее море. Две устрицы и бокал "Шато-брют". Сначала боялась, рядом положила салфетку (вдруг выплюну). Оказалось-неплохо. Скорее-повышение самооценки. Представила себя гранд-дамой.
на несолёные молоки если порезать их поперёк
На любителя. Я обожаю до дрожи, а муж, например, не ест вообще. Похожи на устрицы:) , на молоки селёдки не похожи, разумеется.
На моллюски из речных ракушек. Устрицы раньше считались едой бедняков.
Еще Чарльз Диккенс писал: "Бедность и устрицы всегда идут будто рука об руку". До XIX века устрицы считались самой дешевой едой. Дюжина устриц стоила меньше чем буханка хлеба, а источник белка, сил и витаминов это был хороший.
Если бы не уроженка Флоренции Екатерина Медичи, то французы может и не стали бы главными любителями устриц. Считается, что именно 14-летняя принцесса приучила местных придворных есть этих моллюсков.
Катрин Водянникова
Вы все правильно написали, кроме одного - на моллюски из речных ракушек устрицы не похожи совершенно, говорю как человек, который пробовал и то и другое)
Морепродукты надо употреблять только свежими и свежевыловленными А всё что было заморожено обработано для хранения меняет вкус этих морепродуктов кардинально. А писать вкус Ну что я вам скажу немного крабами немного креветками немного рыбой плюс определённые нотки запаха и вкуса моря небольшой привкус водорослей
Уважаемый!
К сожалению, не знаю.
Не пробовал.
Может быть и решусь.
Но!
Пока особого желания нет.
К сожалению, не знаю.
Не пробовал.
Может быть и решусь.
Но!
Пока особого желания нет.
с пивом пробовал - ужасная гадость !
На сопли.
точь в точь как сопли....чуть солоноватые
Очень вкусно. На слабосаленую селёдку похоже
Да всё просто - кто сам их купил или строит из себя гурмана, у того неземной вкус с тончайшими оттенками моря. А кого угощали на халяву, тому сопли.
Ирина Горюшкина
Меня угощали. Мне понравилось.
Трудно описать... Вкус моря.. Если только так.. Мне не вкусно..
На устрицы
пробовал в морском коктейле - морские да , с лимоном , если честно чуть не стошнило - не те видимо - мидии из моря надо свежие
Ирина Горюшкина
Речь об устрицах. При чем тут мидии-то?