Вторые блюда
Какие на вкус устрицы? На что похожи
Я помню как их первый раз купили. И предложили ведь открыть. Но нам показалось это легко. Приехали в апартаменты, муж долго возился и матерился открывая их. В результате сели их пробовать с десятью пораненными и заклееными пальцами мужа. С лимонным соком похоже на мясо криля немного.
Вы улиток видели, трогали? вот такой и вкус ..не вкусный
На маринованные грибы
Устрицы в основном едят свежими.
Открывают сворки, отрезают "ножки" от створок, добавляют немного острого томатного соуса и выжимвют лимон.
Затем специальной вилочкой все перемешивают - съедают мышцу (запивая ее холодным шампанским-брют или охлажденным Шабли) и затем выпивают устричный сок со смесью соуса и лимонного сока.
В Китае и Гонконге - где устриц очень много и они довольно дешевые - их часто обваливают в панировке и жарят в кипящем масле (как картошку фри) - надо сказать - очень вкусно.
Иногда - их перемалывают в фарш и добавляют в омлет или в мини-пирожки из слоеного теста.
По вкусу - похожи на плотный пудинг - только со вкусом моря и морепродуктов, пахнут - свежестью, соленым морем у капельку - свежим огурчиком.
Мне очень нравятся!!!
Да - для открывания устриц - нужен специальный нож - крепкий с расширяющимся к ручке треугольным лезвием - чтобы вскрывать их! 8-)))
Мне очень нравятся!!!
как сопли
Наденька Бабкина
А на вкус? Рыба?
На вкус виноградных улиток.
По вкусу они примерно все одинаковые. Может быть, только гурманы находят отличия.