Вторые блюда

На что по вкусу похожа чечевица и рекомендуете ли вы ее попробовать или не стоит?

Юля Юркова
Чечевица, лично мне, не напоминает ничего, никакой горох, никакой нут, конечно, это бобовые, но это же не значит, что фасолевый суп по вкусу напоминает гороховый! Суп из чечевицы готовится очень просто. В России ее принято варить, как и все супы, но поскольку, я живу в Греции, а блюдо
это тут очень распространено, то позвольте рецептик предложу. Отварите 1 стакан чечевицы, покройте ее водой, как закипит, проварите минут 5 и слейте воду. Затем залейте снова, и варите до готовности, подливая воду. Суп должен быть густым. Натрите на терке один большой свежий помидор и опустите его в суп за 15 минут до окончания варки. В самом конце, добавить соль и много кинзы. Она очень сочетается. Если не любите, то укроп. Чечевицу можно так же извлечь из супа, половину, и пропустить через блендер. и снова дать закипеть. Все. Очень вкусно, суп богат железом, ешьте на здоровье!
Ирина Совина
Лучший ответ
Ну, что-то вроде фасоли-гороха.
Марина Елина
Попробовать обязательно надо. Это совершенно бесподобная вещь. И вкус у неё замечательный и у разных видов чечевиц разный. Мелкая рыженькая действительно, разваривается очень быстро. Её засыпаю в супчик с копчёностями буквально под конец варки и смотрю. чтобы не разварилась. Мои любят. чтобы чечевичку было видно. Она нарядная и вкусная.
Из зелёной ( коричневатой) делаю густую пряную похлёбку . Но извините, здесь уже надо и на ночь замочить и поварить не менее 2х часов- до мягкости. А то и есть не будете.
Можно и кашу сделать и котлеты.
Есть и другие чечевицы.
Вкусная и сытная вещь. Похожа на бобовые. Можно и суп приготовить, и плов, и котлеты. Котлеты вкусные, никакого мяса не надо!
Дева Экзорцист
вкусная и по вкусу немного напоминает горох или нут
вкусная и по вкусу немного напоминает горох/
Мне не нравится, я больше люблю горох и фасоль, чем чечевицу.
на горох. Я ее ОБОЖАЮ. Я люблю делать грибной суп с ней_грибы сварить, потом пережаренный морковь и лук, немного картошки и чечевицу туда, посолить и мин. 20 поварить. Еще люблю как гарнир. Ну в общем я много чего из нее делаю.
очень вкусно и полезно. Главное нормально приготовить. Суп из нее очень вкусный. Вместо гороха можно ее положить)))
это из семества бобовых.. на вкус приятнее чем горох и тоже полезная. ее особенность в том, что она очень быстро варится
херня!
больше всего на чечевицу похожа.
Полезная вещь. На вкус - не знаю с чем сравнить
Чечевица-тот же самый горох!! !