Вторые блюда

А почему бомжпакет называется бомжпакетом, несмотря на то, что цена за пакет 20-25 руб/шт минимум?

Не дешевле ли взять пачку макарон и сварить на 5 раз?
У нас их называют бичпакет или бичик, но ваш вариант более информативен и точен. Просто люди не верно считают. Бичик в среднем 80 гр и цена 25 р/шт ( поверю вам на слово, я их последний раз покупал летом на дачу как НЗ и цена там была 50-80 руб/шт) Пачка макарон из твёрдых сортов пшеницы в среднем 100 руб за 500 гр. То есть 1 кг макарон 200 руб, а бичики 312 руб за килограмм ( не самые дешёвые макароны) И вроде бы не такая уж и большая разница в цене, но дело ещё и в том что съев порцию пасты да же просто с соусом вы вполне проживёте до следующего приёма пищи ( скажем с обеда до ужина), а вот съев да же пару бичиков вы всё равно проголодаетесь уже через 2-3 часа. Ну и "экономя" на еде вы будете тратиться на лекарства! Так что если мечтаете стать бичиком кушайте чаще "бомжпакеты"
Ljdmila Samoilowa
Лучший ответ
Ну какая-нибудь лапша "Каждый день" стоит около 10 рублей.
Виктория Оленникова Доширак - 22, ролтон - 25.
Для элитных бомжей
Раньше он стоил 2 рубля.
Виктория Оленникова Да, помню времена, когда на оптовке их продавали по 2.5 р.
Он раньше, на сколько я помню, стоил 4.50р. А сейчас это, имхо, питание среднего класса, для избранных.
Галина Коржова
есть бич мешок..только пораздельности..если смешать то получится пятилитровая банка...на рынок идти не охота ....несколько лет сушила так и стоит все
Elena Spirina
это элитный бомж пакет )
Потому что это дешёвая, не вкусная еда из вредного и не качественного сырья!
Раньше, когда только начали называть бомжпакетом, цена и правда была дешевле
Оля Баринова
Бомжи - богачи под прикрытием.
Инфляция
Абс Абс