Вторые блюда

Самодельные пельмени (ржака) Мужская готовка

Решил на днях залепить пельмени,как раньше,как в 90х.Тесто значит кое как замесил.Стаканом все оформил,затолкал,залепил ели еле)Все варю такой и все вывалилось в воду,половино прилипло)Я их отдераю и вся начинка в свободное плаванье уходит)Короче пару пельменей целых остались,тесто толстое и начинка сырая,зато свои)Где феил?)
Алма Муратова
я нормально готовкай занимаюсь, это ты рукажоп
Ирина Красовских
Лучший ответ
Екатерина Финашина приготовить доширак сможешь?
феил у кое-какера - кое-как
фейл в незнании русского языка и в ненависти к России
если кружочки были засохшие или раскатывались на большом слое муки то перед склеиванием мажь мокрым пальчиком края изнутри чтоб склеивание было лучше\а если делаешь на пельменнице то мокрой ладонью пошлёпай о тесту когда фарш уже на нижнем слое и собираешься накрыть верхним

слоем теста - и нажим при прокатывании скалкой должен быть сильным
Асель Мукашева
а в чем проблема нормально приготовить? Не оправдывая себя тем, что раз мужчина, значит, готовлю кое-как
Тесто нельзя замешивать кое-как и лепить надо аккуратно.
Маша Филиппова
Тесто жидкое, неправильный состав, неверные пропорции и исполнение
Я думаю, что вы не одиноки в своих кулинарных приключениях. Многие люди сталкиваются с трудностями при приготовлении пельменей. Возможно, вы использовали неподходящий рецепт или не соблюдали пропорции ингредиентов. Феил в том, что вы не получили желаемого результата и потратили время и продукты зря.
Вари напару
Так перемешать нужно было. И варить не менее 7 минут.
Красиво жить не запретишь.
Фейл во всем, тесто надо делать довольно тонким, лепить от души, мешать всегда пока варятся чтобы не прилипли и варить не 7 минут, а все 10.
Перед варкой обычно еще и замораживают, чтобы прям по феншую!
Tanya Litvinenko
с тестом слабо поработал, скиллы лепки и варки слабоваты.
Тесту надо дать полежать после замеса, при лепке меньше в муке валять, можно даже по краю мокрым пальцем провести, и чтобы начинка не попадала на край (чтобы края слиплись хорошо), ну и после заброса на варку надо аккуратно помешивать, чтобы не прилипали
Алёна Нитрошер
Вот рецепты вкусных пельменей https://aivkusno.ru/uzhin/pelmeni
Лена Аулова
Не надо было стаканом надо руками. Делаешь колбаску из теста а потом отрезаешь кусочки и раскатываешь их. Скорее всего ты их неплотно залепил или мяса много