Вторые блюда

Почему вы не любите молоко, оно же очень полезное?

Мария Петрова
Я постоянно пью и в кофе добавляю
Индира Канабекова
Лучший ответ
Я больше по кефиру и ряженке. Молоко только с утра в кофе. А муж молоко литрами хлебает. Он с детства на молочном комплексе работал, с 14 лет, привык. Может, еще от группы крови зависит. У меня 1 - я люблю мясо и зелень. А у него 2 - ему молоко и яйца подавай.
Иришка Бочнева
А я и люблю. Молоко и сыр. Недавно еще кефир полюбил, когда с похмелья холодненький попил. А остальные молочные продукты не люблю.
Светлана Чупик
Люблю, любые каши на молоке)
И свежие булочки с вареньем и молоком)
Не могу сказать, что не люблю. Я просто его не пью.
желудок взрослого человека не состоянии переработать молоко напрямую. сначала оно сквашивается в нем до состояния творога. отсюда проблемы с пищеварением.
поэтому взрослые люди употребляют молочные продукты в сквашенном состоянии - сметана, простокваша, кефир, творог, сыр.

конечно, молочные продукты очень полезны, т. к. позволяют компенсировать относительный недостаток содержания в хлебе трех из 12 незаменимых аминокислот.

аминокислоты называются незаменимыми потому, что человеческий организм не в состоянии их синтезировать.

поэтому наличие молочной коровы было обязательным для крестьянского хозяйства.

на сочетании хлеба и молока можно жить долго.
Мария Петрова Не нужно голову забивать, всё просто, если нравится - то полезно
Я люблю, четырехпроцентное
Не все взрослые люди могут его переваривать, это генетика. Способность употреблять молоко в пищу у взрослых людей появилась относительно недавно, около 5 тысяч лет назад. И далеко не у всех людей эта мутация есть. В Европе их больше, на востоке среди монголоидов - меньше.
Лариса Котова
Оно порошковое
Елена Костина
..А МЫ ЛЮБИМ)) ..особенно топлёное)
Очень полезное. Ага.
Люблю, просто никто не наливает...
Vitalinochka ...:*