Вторые блюда

Если сделать соус из яичных желтков и специй для макарон нормально будет?

А-ля карбонара, но без пармезана и какого-либо другого сыра. Нормально ли будет на вкус? Просто хочется чего-нибудь необычного в качестве соуса, но в холодильнике мышь повесилась(
Желток (но не белок) хорошо растворяется и вполне вписывается в соусы. Вопрос в том, что еще добавлять помимо желтка)

Лук / Чеснок / Колбасы / Сосиски можно заранее обжарить в сковородке, может добавить кубик бульона.

В одну чай-ложку масла (если до этого ничего не жарилось) можно добавить одну ложку муки, прогреть секунд 30, получится загуститель для соуса, чтобы соуса в принципе получилось много.

Когда мука уже готова, можно добавить к ней макарошки, немного воды, и замешать желтки.

Я пробовал только с желтками и мукой - ну это как минимум лучше, чем голые макароны. Но с дополнительными ингредиентами получается лучше.

Можно так же с желтком замешать сметану или сливки, но только если ранее НЕ добавлялся чеснок.

В конце, на тарелку сверху можно добавить какую-нибудь зелень и черный перец) Т.к. соус светлый, перец не добавляю заранее, чтобы блюдо не получилось серым.
Юлия Кушнир
Лучший ответ
Нет, не то
Настена !!!
нормально, обжарьте лук и чеснок, отдельно смешать желтки с парой ложек воды, в которой варятся спагетти, когда лук прозрачным стане, вылить яичную массу, туда же сразу пасту, перемешать и минуту прогреть
Ольга Дегтярева Лука нет, чеснок найду
сделай если хочешь
не слишком.

лучше кетчуп или томатную пасту добавь

если их нет, можно попробовать заменить жаренным жиром с перцем чили
Пробуй, вдруг вкусно получится.
Надежда Д
Я просто макароны яйцом заливаю и жарю