Вторые блюда
Сыроеды,подскажите марку твёрдого российского сыра,желательно с ценой?
у нас в магазинчике Черный принц популярный, многие его берут и хвалят, не знаю есть ли он в других городах
Аяжан Искакова
Чёрный принц Белоруссии сыр
Аяжан Искакова
Велика .в белорусском нет пальмового масла
Аяжан Искакова
Скажем так :минимум масла .хотя если в италии купить сыр ,они такой жирный ..что кажется что он и есть пальма ,но нет.бумага промокает пока домой несешь
,,Палермо ,,цена во всех магазинах разная .
Ларец нравится. от 850
Советский вчерась покупал
я пармежано за 1030р покупаю
Татьяна Баева
пробовал раз оригинал.не зашёл.Кстати их охрененная линейка есть.
Я вчера покупала Рогачевский Маасдам, рядом лежал Российский за 720 руб/кг.
Знаю, что Рогачевские и Кобринские сыры вкусные (из Минска их часто привожу)
Маасдам
500-600
Я предпочитаю "Пошехонский" и "Мраморный", они не такие дорогие, как другие сорта твердых сыров. Цену не скажу. Она в разных регионах разная.
Тем более, что ем сыр только в НГ-каникулы. Сейчас за ценой на сыр не слежу, мне без надобности.

Гранд и Пармезан от Сармич. Пармезан от "Сыр стародубский".
У Киприно неплохие твердые сыры, но на мой вкус они пресные - Советский, Алтайский, Швейцарский. "Палермо" не помню кто делает с закосом под Грана Падано тоже ничего, хотя последние партии недозрелые какие-стали. Эдам выдержанный от Ичалки. Цены в диапазоне 1200-1500р за кг.
Из твердых мне белорусские как-то больше нравятся заводов Холопеничи и Пружаны, но они только на рынках, в магазинах их нет, цена 900-1200 за кг.
Покупала недавно "Фараон" Брянский.Мне понравился.Около 600 р за 1 кг
Татьяна Баева
цена?у нас средний ценник 650
Лучшим сыром России 2021 назван сыр Грюйер Патрис Норман от Филимоново Раздолье из Ярославской области — сыр сделанный по технологии швейцарского Грюйера с ярким ореховым ароматом. Александр Крупецков - сырный сомелье. Александр Крупецков - сырный сомелье. dolubovo.ru/chto-takoe-rossijskij-syr