Вторые блюда
Что интересного можно приготовить из риса что бы не есть его пустым?
.
Зависит от того, что есть дома.
Если есть мясо - приправа из небольших кусочков мяса жаренных с луком. Перец чили, соевый соус.
Если есть рыба - жарить с приправой молотым белым перцем.
Можно соус из креветок с рисом.
Когда в доме ничего нет - достаточно с рисом просто жаренного до желтизны нарезанного мелко лука с соевым соусом и перцем. Будет вкусно.
Можно соус из креветок с рисом.
Овощи замороженые чуть обжарить и в рис . Нут консервированный можно
ризотто
плов. кабса
Постный плов. Все - по рецепту, но...без мяса. Рис - карри, часто делаю. Сладкий "плов" с сухофруктами. Суп молочный Салат рисовый, с зеленью и свежими овощами, "Оливье"-все по рецепту, но картофель замените вареным рисом. Холодным, естественно.
мясо по тайски.мясо,лук,морковь,ананас,перец,соевый соус,болгарский перец

Обжарить лук с натёртой морковкой, смешать с вареным рисом, посолить, поперчить, добавить специи.
Я сегодня готовила ризотто с мидиями.Можно с курицей или овощами.
Недавно перец фаршировала,давно не ели это блюдо,было очень вкусно.
Сделайте молочную рисовую кашу. Очень вкусно! И кроме риса и молока ничего не понадобится. Печеньками или вареньем разве что можно закусить
Сделай кари…
Рисовую запеканку. Сладкую, с мясом, с курицей, с рыбой. На ваш вкус и кошелёк.
плов
Надо смотреть, какие продукты есть. Можно сварить и пожарить с яйцом, можно взять немного уксуса (на тарелку грамм 20 и размешать уксус с сахаром 10 грамм), эту жижу подогреть в микроволновке до тепла, чтоб сахар растворить и залить в рис, перемешать и можно взять Красной рыбы/огурец/сыр/лист нори и съесть вместе с этим, это продукты из которых готовятся роллы
ПЛОВ, РИЗОТТО, РИСОВУЮ МОЛОЧНУЮ КАШУ ДЕТЯМ.
Можно сделать рич с овощами, или ленивые голубцы. Надо исходить из набора продуктов, которые есть.
мать
Онигири, они довольно просто готовятся
мясо потуши
Посмотри рецепт в зелёном слонике
Плов из твоей мамки