Вторые блюда

Есть кто шарит за грибы? Набрала ведро лисичек... но жарить их не хочу. Хочу либо замариновать, либо засолить. Можно ли?

есть простенькие рецепты?
варить их нужно перед засолкой?
Natascha Fridrich
Тут люди советуют промыть посушит и в морозилку
Я ТАК НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛ С ЛИСИЧКАМИ
мариновать и солить лисички не годятся
точнее на любителя
ты уж промой и холодильник раз устала а завтра
вскипятить воду в кипящую воду положить грибы дать закипеть проварить пять минут воду слить и на раскалённую сковородку со сливочным маслом жарь 20 мин так они вкуснее чем маринованные или солёные
опять повторюсь на любителя
Елена Ломакина
Лучший ответ
Они действительно немного резиновые.)) Лучше сделай грибную икру.
Та
Татьяна
"шарит за грибы? ", это как
в смысле, идет за грибами? да?
мы не идем, да и лисички не собираем
я бы ножки отрезала на готовку а шляпки посушилахотя я не разбираюсь в грибах совсем но вам завидую
Если в морозилку, то лисички нужно варить, потому как сырые после разморозки будут горькими. Я лично ошпариваю и в морозилку. потом уже хорошенько отжимаю от лишней влаги и использую по назначению) Обычно через мясорубку и в фарш для голубцов или перцев фаршированных.
Можно замариновать
только жарить, маринованные и соленые не вкусные
Мариновать!
Можно и солить и мариновать, сначала сварить. Можно часть использовать на пасту с ними в сливочном соусе, вчера делала - очень вкусно
Вадявочка
Можно,конечно.Вот,на днях съели с сыном баночку маринованных лисичек.Вкуснятина.При том,что он не особо и грибы любит.Можно посушить
Замариновать как и любые другие грибы.
Olga Gricaj
Только что на Дзене видел ролики пироги пекут с этими грибами люди,масса рецептов всяких, паштеты делают, я эти грибы не люблю,резина безвкусная.
Ольга Лихацкая
А там ядовитых нет?
Анна Толстых
Помыл и просушил и в морозилку
Юлия Гладштейн
вообще лисички вроде не консервируют
Сожри сырыми