Вторые блюда
Как правильно жарить картоху, а то у меня либо водянистая либо слишком сухая
с маслом, под закрытой крышкой, на большом огне
Картофель «АННА»
Картофель - 6 шт. , 1 ч. л. соли, черный перец - 0,3 ч. л. , масло сливочное - 1 ст. л.
Картофель вымыть, очистить и нарезать круглыми или полукруглыми ломтями. Ни в коем случае не брусочками! Эти ломтики картофеля в какой-нибудь мисочке смешать с солью и перцем. Сковороду с высокими краями изнутри обмазать маслом. Да, разогреть духовку! Выложить ломтики картофеля в сковородку, но не "навалом", а аккуратно, ломтик к ломтику. Можно между слоями промазывать маслом. Все выпекается около 30 минут в духовке. Лучше ориентироваться по запаху и внешнему виду блюда. Вы не представляете, как это ВКУСНО!! ! Гораздо вкуснее обычной жареной картошки.
Опыт, сынку, опыт.
Ничего иного не скажу. Пробуй и эксперементируй!!!
В масле, постоянно переворачивая.
1. сковородка должна быть раскаленная
2. масла должно быть много
3. соль в самом конце
4. опыт....
2. масла должно быть много
3. соль в самом конце
4. опыт....
Существует масса способов сделать картошечку вкусной и аппетитной. Во-первых, сковорода для обжаривания должна быть глубокой и с толстым дном. Жир (существует мнение, что картошку следует жарить на нескольких жирах) на сковороде должен хорошо разогреться. Во-вторых, солить картофель следует уже тогда, когда он станет мягким (состояние полуготовности) . В этом случае он получается более сочным. Картофель будет вкусным и хрустящим, если перед добавлением в хорошо разогретый жир его обсушить полотенцем. Картошка должна быть нарезана кусочками одинаковой формы и размера, то есть нужно использовать один способ нарезки. Ну, и немаловажен сам сорт картофеля. Идеальными для жарки считаются сорта с желтоватой мякотью; белые и синеватые лучше варить.
ну если что бы самое оно было надо ее сварить а потом жарить в масле!! ! сочно и с корочкой получается главное часто мешать!! ! и жарить с закрытой крышкой!!!!
Dorina Panfil
Часто мешать и жарить с закрытой крышкой?! Это как? :))))))))))))))
Ек@терин@ Б@т@лыгин@
ну быстренько помешал и закрыл крышкой!!! через короткий период опять повторить процедуру!!!!
не жарь! ! купи в маказине вяленых помидоров в масле!!!