Вторые блюда

А что приготовить сегодня вечером на ужин! ? :))

Куриные Рулетики

Куриные окорочка, сыр, чеснок, соль, специи, зелень (укроп, петрушка) , фольга для запекания.
Куриный окорочок освободить от кости. Делать это совсем не трудно, нужно сделать разрез вдоль кости по голени и бедрышку и аккуратно ее удалить. Получится пласт куриного мясо с кожицей.
Мясо посолить, приправить специям, положить на доску кожей вниз. Натереть куриный пласт чесноком, посыпать тертым сыром и посыпать измельченной зеленью.
Пласт с начинкой аккуратно свернуть плотненьким рулетиком. Рулет завернуть плотно в фольгу, смазанным подсолнечным маслом.
Полученные рулеты выложить на противень и запекать в духовке 30-35 минут, до готовности. При подаче фольгу удалить.
**************************************************************************************
Куриная грудка, фаршированная ананасами и сыром
Состав
грудки куриные - 4 шт,
ананасы консервированные или свежие - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
сухари панировочные,
яйцо,
соль,
перец
Приготовление
Подготовить куриную грудку, промыть и прорезать в грудке "кармашек", стараясь не прорезать насквозь.
Готовый "кармашек" посолить и поперчить снаружи и внутри.
чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. Чесночно-майонезной смесью смазать грудку внутри "кармашка"
Для начинки: с ананасов слить жидкость и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Смешать ананасы с сыром и добавить чуточку майонеза, чтобы масса получилась вязкой.
Наполнить сырно-ананасной массой куриный "кармашек" и заколоть разрез зубочистками.
В мисочке размешать вилкой яйцо, посолить его.
В отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари.
Грудку обмакнуть в тарелочку с яйцом, затем обвалять в сухарях.
************************************************************************************
Горячие бутерброды
Берем:
1 помидор, 1 луковицу, 1 болгарский перец, 200г "докторской" колбасы, или других мясных продуктов.
Все нарезаем мелким кубиком, солим, перчим, добавляем мелко нарезанную зелень. Все смешиваем.
Вбиваем 2 яйца и аккуратно вымешиваем.
На разогретую сковороду наливаем растительное масло. Выкладываем по 1 ст. л. смеси, зачерпывая снизу. Сверху накрываем тонким ломтиком батона, или хлеба и слегка прижимаем. Жарим на небольшом огне, чтобы не пригорело 1-3 мин
Когда яйцо схватится с хлебом можно снимать со сковороды широкой лопаткой и, перевернув, выкладывать на блюдо
Марианна Макарова
Лучший ответ
Вкуснятинки приготовьте.
Лана Лана
Смотря что из продуктов под рукой. Мы уже поужинали запеканкой из картофельно-морковно-лукового пюре с начинкой из фарша-шампиньонов-лука с рисом под сырно-чесночным сливочным соусом. Все сделано из остатков: чуть грибов, немного фарша и тд.
Мясо в ананасах....
Я называю это плов, муж называет это рис с морковкой, и при этом уплетает за обе щеки) )
В скороварке овариваете кусок мяса ( я обычно покупаю 2 упаковки по1кг супового набора- хватает ), в это же время в микроволновке готовится рис 2:4( только в таком соотношении он у меня получается рассыпчатый) - это займент у вас примерно минут 30-40. В утятнице или большой глубокой сковородке обжариваю лук и морковь, моркови побольше. И все готово)) ) выключаю газ, мясо разбираю от костей добавляю к луку и моркови, и туда же складваю рис и перемешиваю. Приятного аппетита!
Я готовлю картофельное пюре, отварю сосиски, есть селедочка. Сделаю салатики: косервированный горошек заправлю чесночком и оливковым маслом; порежу зеленый лучок, петрушечку, вареные яйца и заправлю майонезом. Быстро, сытно и все у нас такое любят!
Y#
Yasmin #
рис с яйцом
У меня домашняя лапша и мясо с креветками
Yulduz Abdullaeva
Сварите картошку, обжарьте немного с луком на сале (масле) и селдку. Еще капусту соленую.
можно сварить молочную кашу или фруктовый рис, если детки маленькие. Если большие, пожарить картофель и молочная каша.
овощное рагу
супчик из морепродуктов и картофель в фольге
доширак с грибами
Nulifer Alibaeva
Картофельное пюре с жареной навагой и камбалой. Салат со свежей капусты. К чаю печенье "грибочки".
что первое в голову забредет, то и готовь!!!
Пюре, жаренную курецу :)
Смотря что любит муж и дети :))