КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Вторые блюда
<<<Быстрое блюдо вечером на ужин (ЧТО ПРОЩЕ ВСЕГО ПРИГОТОВИТЬ)???>>>
Катерина Халаева
СУПЕР, спасибо)))) Это очень вкусно и быстро)))
Обдаю Пульсом
Вроде это картофель Айдахо называется,очень вкусно=)
пельмени- это если совсем быстро надо и совсем просто.
а так на случай быстрого ужина всегда в морозилке лежат овощные смеси. Обжарил и всё!!! Можно пару сосисок отварить или котлетку пожарить.. . вот ужин и готов!! ! -
свинина жареная (корейка или шея0 .салатики, картошка
Подогреть оставшееся со вчерашнего ужина
открываешь этак ты свой холодильник -а там тоска- кусочек колбаски, кусочек сыра завалялись, даже пара яиц и молока на донДышке пакета. :-)
Ну если в доме найдётся пара столовых ложек блинной муки -то с голодухи ты не помрёшь ! :-)
Итак - в стакане разводим пару столовых ложек блинной муки + яйцо и молоко, солим, можно сахарку добавить. На сковороду режем остатки колбаски ( если завалялись - сосика или кусок ветчики и они сгодятся вместо колбаски ), обжариваем на сковороде, распределяем по сковороде, сверху заливаем всё это из стакана смесью и пока смесь не успела зпечься - сверху трём сыр - затем 2-3 миуты под крышкой -чтобы верхний слой поплавился - и к столу !
p/s Майонез и кетчуп по вкусу. Водку -только холодной . :-)))
макароны с тушенкой
пельмени, смесь из замороженных овощей с рисом
Псолушай Лелю! Она дело говорит! Студенты только так и живут:)
Катерина Халаева
А я люблю макароны с тушенкой, а особенно спагетти!!!!
Роллтон всех спасет!!!!
/Заготовь с выходного полуфабрикаты и заморозь их в морозилке . ну там пельмешки. вареники. зразы.. . А вечером просто достать. и сварить или поджарить... В выходной нажарь рыбы. в понедельник покушаете . а то что осталось можно сложить в кастрюльку . добавить обжареные лук. морковь. поперчить ложечку томатика. водички и прокипятить минут 5-10. а кога остынет -посыпать чесночком.... или можно в рыбку добавить обжареный лук. майонез. приправки. водички и опять таки на огонь минут на 10 -можно есть и горячим и холодным...
Картошечка да с капустой солененькой, огурчики, или килька в таматном соусе Ляпота
Катерина Халаева
ДА! Это тема, уже слюнки текут!)))
Килька и капуста - обожаю!!!!
пожарить картошку с грибами и полуфабрикаты или сосиски))!!!