Что можно приготовить на праздничный ужин для двоих? Время приготовления около 1 часа. Если дольше, могу не успеть.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
не кидайте мне первые попавшиеся рецепты из гугла и яндекса, я там уже искал. Мне нужен рецепт, который Вы ЛИЧНО уже готовили и убедились, что это вкусно.
Вторые блюда
Блюдо на праздничный ужин для двоих -->
Мы с мужем встречали НГ вдвоём, я готовила соответственно, на двоих, куриные рулетики с картофельным пюре на гарнир и салат "селёдка под шубой".
Предлагаю сделать рулеты: Большое куриное филе отбить между листами пищевой плёнки, посолить, поперчить. Каждую отбивную смазать майонезом, посыпать тёртым сыром и нарезанным черносливом (пара штук на рулет) . Свернуть отбивные рулетом, заколоть зубочисткой и выложить на смазанный противень швом вниз. Верх смазать маслом и посыпать сухарями или нанести майонезную сеточку, чтобы не горели. Запекать в духовке минут 20-30.
На гарнир можно подать картошку-фри, зелёный горошек, маринованный огурчик, на что фантазии хватит.
Салат, конечно, нужен более изысканный, чем селёдка под шубой.
запеки 2 стейка из лосося на блюдо выложи зелень огурцы помидоры ...ну пюре можно
Мясо по французски. Все приготовления занимают 15-20 минут + 1 час в духовке при 180гр.
укажите.. . что вы хотите салат, десерт, второе блюдо?
Давно было.. . Цыпленок табака.
Если есть пара цыплят с "Курочки ряба"-помыть, просушить, в целофановом
пакете отбить, поперчить, посолить, под прессом обжарить с обеих сторон,
смазать давленым чесноком в томатном соусе и на 2 блюда на стол.
При свечах, хорошее вино, (не забыть поставить на стол 2 пиалы с подкисленной
лимонным соком тепленькой водой, -для споласкивания пальчиков) .
Хорошо бы еще легкий салат: Пекинская капуста, лук, бринза-кубиками, полить
оливковым маслом (можно-любым) .
Курица с творожным фаршем.
Творог растереть с желтком и измельченным укропом до однородной массы. Куриное филе разрезать на 4 части и отбить. На отбивные положить творожный фарш и свернуть их тонкими трубочками. Трубочки обвалять в муке, окунуть во взбитые яйца, запанировать в сухарях, обжарить в хорошо нагретом масле 4-5 минут, затем довести до готовности в духовке 10-15 минут при 180 градусах.
или так.. .
Тэмпура с креветками
Креветки (крупные) , яйцо - 1 шт. , пшеничная мука - 150г, вода (ледяная) - 250 мл, соевый соус - 6 ст. л. , сахарная пудра - 3 ч. л. , дайкон - 1 шт. , имбирь (свежий) - 1 ст. л. , хрен (натертый) - 2 ст. л. , растительное - масло для фритюра.
У креветок удалить головы и весь панцирь, кроме хвостика. Обсушить салфеткой. Редьку и имбирь натереть на мелкой терке, смешать с хреном, переложить в миску и отставить. Развести сахар в соевом соусе. Яйцо взбить с водой в пену, добавить муку и быстро перемешать, не взбивая, даже если останутся комки, иначе кляр получится слишком тяжелым.
Разогреть масло во фритюрнице. Креветки окунуть в кляр, а затем опустить во фритюр. Как только вы опустите креветки во фритюр, он начнет пениться крупными пузырями. Когда пузыри уменьшатся в размере, это будет означать, что креветки готовы. Выложить креветки на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
Подавать горячими с соевым соусом и салатом из тертой редьки.
или так.. .
Тэмпура с креветками
за час можно только приготовить рыбу в фольге и гарнир-картофель, порезанный кружочками и обжаренный на масле+украсить зеленью, и салатик из огурцов и помидоров. А рыбу-какую любите с луком и морковью=специи для рыбы и лимончик в ее брюшко обязательно положите-в духовку на 1час.
Выбери сам Видума .ру там есть все рецепты причем видеорецепты, что упрощает восприятие!!!