Вторые блюда

праздничный ужин! срочно!!!

пожалуйста, срочно!!!! подскажите, что приготовить на ужин!!!! без рыбы и риса! пока планирую салат цезарь, а основное блюбо в голову не идет.. . духовки нет.
можно просто обжарить мясные медальоны, например из свинины, и подать с овощами или с грибами
Наталья Авдонина
Лучший ответ
ТУТ рецепты интересные!
ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ НА СКОВОРОДЕ

Цыпленок или курица 1 кг,
жир животный 60 г,
уксус,
1 лимон,
лук,
специи.

Птицу обработать: у цыпленка-бройлера удалить шейку, утолщение ножек, хребтовую кость; у курицы — шейку, крылышки, хребтовую кость, утолщение ножек. Разделать на куски (4-5 кусков на порцию) , положить в посуду, посолить, поперчить, сбрызнуть немного уксусом, добавить лук и лимон, порезанные кольцами, перемешать и мариновать 1,5-2 часа. Маринованные куски курицы жарить на сковороде без лука, лук добавить в конце. При необходимости дожаривать в жарочном шкафу.
--------------------------
САЛАТ ДЕЛИКАТЕСНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ

320 г отварной говядины,
250 г свежей капусты,
2 вареные картошки,
150 г горошка,
200 г майонеза,
1 яблоко,
чернослив,
зелень,
2 яйца,
соль, перец,
лимонная кислота.

Капусту порезать соломкой, посолить, поперчить, подкислить лимонной кислотой или соком, нагреть на плите, чтобы осела, ввести ст. л. растительного масла, перемешать. Мясо нарезать соломкой, поперек волокон, смешать с капустой, черносливом, горошком, яйцами, натертым яблоком, картофелем (кубиками) , майонезом.

Свинина, жаренная с грибами и черносливом

300 г свинины (филе)
200 г шампиньонов
100 г чернослива
1 луковица
соль
растительное масло

Лук порезать соломкой.
Мясо порезать брусочками.
Грибы порезать небольшими кусочками.
Чернослив порезать кубиками. Если чернослив не мягкий, залейте его теплой водой и оставьте на 30 минут.
На растительном масле обжарить лук с мясом в течение 4-5 минут.
Добавить грибы, жарить 3-4 минуты.
Добавить чернослив, немного посолить, жарить еще около 5-10 минут.

на сайте есть рецепт и фото
На горячее можно приготовить блюдо из курицы, лучше из грудки, потому что нжны куски, чтобы отбить и завернуть. Когда получатся достаточно широкие ломтики, посолить и поперчить, положить с краю палочку сыра и завернуть, как голубец со всех сторон. Запаниовать в муке, взбитом яйце и в сухарях и обжарить в масле на сковороде. На гарнир подойдет жареная картошка, раз уж нет духовки. Или можно сдлать колобочки из густого картофелного пюре, запанировать и обжарить в масле.