Рис с корейкой по-голландски
Для рецепта вам потребуется:
- шейно-лопаточная корейка - 300г
- корневой сельдерей - 50г
- лук-порей - 1 стебель
- капуста - 100г
- растительное масло
- мясной бульон - 1/4 л
- крахмал - 1 ст. л.
- коричневый сахар - 1/2 ст. л.
- имбирный порошок - 1/2 ст. л.
- рис - 200г
- уксус - 1 ч. л.
- миндаль (пластинки) - 50г
- соль - по вкусу.
Нарезать кубиками мясо. Измельчить сельдерей. Нарезать кольцами лук-порей. Мелко нашинковать капусту.
Для соуса разогреть в форме для жаркого 4 ст. ложки растительного масла и как следует обжарить мясо. Добавить овощи, бульон, накрыть и тушить 30 мин.
Отварить рис и выложить на дуршлаг.
Перемешать крахмал с сахаром, имбирем, солью, уксусом и небольшим количеством воды. Долить в мясной соус и, не переставая помешивать, довести до кипения, затем добавить миндаль и перемешать. Залить рис соусом и подать на стол.
Вторые блюда
что можно из свининки и с каким гарниром приготовить на ужин?
свинина - 2-3 кг
чеснок - 50г
перец (горошек) - 10 шт.
соль - по вкусу.
Свинину промыть в холодной воде, сделать в ней глубокие надрезы, нафаршировать чесночно-перечной смесью, ею же смазать кусок сверху. Фаршированную чесноком свинину поставить в духовку, разогретую до 200-220С, на 10 мин, затем снизить жар до 150С и запекать до появления прозрачного сока при прокалывании мяса. Подать с маринованными овощами и свежим виноградом.
чеснок - 50г
перец (горошек) - 10 шт.
соль - по вкусу.
ЛЕПЁШКИ ИЗ СВИНИНЫ И СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ.
300г свинины ( можно жирной) , 300г свежей капусты, 2 яйца, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки жестковатого отварного риса, соль, перец, мука, жир, 2 стакана томатного сока.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту натереть на овощной тёрке, луковицу измельчить, добавить рис, яйца, сметану, соль, перец и всё смешать. Массу разделать на круглые лепёшки, обвалять их в муке и жарить в разогретом жире, затем положить в жаровню, залить томатным соком и греть 15 минут. Томатный соус можно заменить одним стаканом воды и двумя столовыми ложками сметаны. Вместо свежей капусты можно взять морковь.
Свининка хороша с грип... извините с грибами
Свинина тушеная по – домашнему
600 г свинины, 2 луковицы, 1 белая часть лука - порея, по 1/2 корня моркови, петрушки, сельдерея, 1 стакан бульона, 2 красных помидора, 1 столовая ложка пшеничной муки, 4 столовые ложки сала, 16 мелких клубней картофеля, соль, перец, лавровый лист, чабрец, чеснок, зелень укропа.
Свинину нарезать на куски по 2 на порцию, отбить тяпкой, посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить на сковороде до образования золотистой корочки. Переложить в казанок, добавить мелко нарезанные пассированные лук-порей, репчатый лук, морковь, корень петрушки и сельдерея, влить немного бульона или горячей воды, посолить, накрыть крышкой и тушить на слабом огне на плите или в духовке до полу готовности. Очищенный молодой картофель обжарить целиком на сале, переложить в казанок и продолжать тушить. На этом же сале поджарить красные помидоры и выложить на картофель. Добавить толченый чеснок, пучок чабреца, лавровый лист, рубленую зелень укропа и продолжать тушить до готовности картофеля. Подать свинину вместе с картофелем и овощами, полить соусом, в котором они тушились.
я бы просто пожарила большими кусками с луком а на гарнир картофель-пюре. И салатик из свежих овощей.
"Свинина по-степному"
Свинина (возможно использование и телятины) — 700 г
Картофель — 2 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Зелень свежая (укроп, зеленый лук, петрушка)
Соль (по вкусу)
Рецепт "Свинина по-степному"
Мясо нарезать на отбивные и отбить их ( я кладу куски в пакет - нет брызг) . Приготовим "шубку" для наших отбивных: на крупной терке натираем сырой картофель, мелко режем лук, зелень, натертый или измельченный в чесночнице чесночок, все перемешиваем, солим, перчим, добавляем яйца, майонез или сметану (2 ст. л. ) и муку. Все вымешиваем.
В раскаленном масле обжариваем мясо, спрятанное в "шубку".
Жарим, осторожно переворачивая, до румяной корочки.
Выкладывем отбивные на смазанный слегка маслом противень, заливаем сметаной (сегодня у меня нашлась упаковочка сливок) и отправляем в раскаленную духовку на 5-7 минут.
Готовые отбивные очень нежны, а какой аромат стоит, пока они жарятся, а потом "доходят" в духовке!! !
В принципе, к такому мясу гарнир не нужен - он уже имеется в виде шубки. Но сегодня я подала его с замечательным салатиком - свежая капустка, огурчики, помидорчики, зелень, лимонный сок, соль и растительное масло.
Мясо очень-очень вкусное, пропробуйте - уверена, это блюдо займет достойное место среди ваших самых любимых!! !
"Свинина по-барски"
Мяса — 500 г
Огурецы — 1 шт
Орехов — 2 стак.
Зелени (петрушка, укроп)
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонеза — 3 стак.
Рецепт "Свинина по-барски"
Мясо порезать порционными кусками. Отбить молотком, посолить, поперчить.
Обжарить с двух сторон до полуготовности.
Приготовим соус: мелко порезать зелень, огурец, добавить чеснок, орехи. Добавить майонез (или можно сметану) чтоб получилась густая масса.
Мясо выложить в форму, сверху толстым слоем выложить соус и поставить в духовку при температуре 220 С минут на 20-30.
Получаетя вкусняшка!
Картофель — 2 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.
Соль (по вкусу)
Рецепт "Свинина по-степному"
"Свинина по-барски"
Мяса — 500 г
Огурецы — 1 шт
Орехов — 2 стак.
Зелени (петрушка, укроп)
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонеза — 3 стак.
Рецепт "Свинина по-барски"
Получаетя вкусняшка!
Свинина с ананасами.
Если отбивные, то мясо отбить, слегка промариноватьв ананасовом соке, посолить поперчить, выложить на противень, сверку положить кольцо ананаса, сверху потереть сыр и запечь в духовке. Если мясо кусочками, просто протушить с ананасами в соке. На гарнир что-нибудь не очень ярко выраженное по вкусу, что подчеркнуть вкус мяса.
Запеките свининку-книжку в фольге: большой кусок надрезать дольками (как на отбивные, но разрезать не до конца) , каждую часть посолить, поперчить и между дольками положить по тонкой пластинки сыра, кружочки помидорчиков.
Далее аккуратно книжку сомкнуть и запечатать в фольгу (так, что бы сок не выливался) .
Запекать минут 45-50. при 180гр. При подаче - раскрыть фольгу, переложить на блюдо и посыпать зеленью.
На гарнир: овощной салатик.
Приятного аппетита!
На гарнир: овощной салатик.
Приятного аппетита!