Вторые блюда

если вы идёте в ресторан,то какие блюда обычно заказываете???

вот я например всегда заказываю горячее,например мясо по королевски:там отбивная куриная,ЗАТЕМ БАНАНЫ,МАЙОНЕЗ,ГРИБЫ,ПОМИДОРКИ,ОТБИВНАЯ ГОВЯЖЬЯ,СЫР!и ЕЩЕ ВСЕГДА ЗАКАЗЫВАЮ ФРИ!А ВЫ??
а я беру все не по цене а по цвету... лишь бы халдеи булками шевелили
Наталья Стацюк
Лучший ответ
никогда не планирую заранее, всегда интересно что-то новое попробовать...
Все зависит от аппетита
Фри-это тоже моя "слабость",поэтому в ресторане заказываю регулярно. Еще шашлык из рыбы и на десерт что нибудь очень вкусненькое. Если в китайском ресторанчике, то обязательно китайский чай.
обычно салатики различные без майонеза (чаще греческий) , иногда к этому жюльен, бокал красного вина, кофе, шоколадку (или кусочек тортика без сливок)
Ирина Юдина
если я иду ресторан определенной кухни (франц. , итал. , япон. или какой-то другой) , то я обязательно спрошу у официанта и закажу типичное национальное блюдо.

если блюда совершенно разные, из разных кухонь, то спрошу совета у официанта либо погляжу какое-нибудь фирменное блюдо.

еще я обращаю внимание на состав блюд. мне всегда интересно заказать что-то экзотическое, чего я раньше не пробовала.

но я всегда обязательно заказываю и салат (иногда - суп) , и горячее, и десерт. я люблю поесть, поэтому обычно заказываю 2-3 десерта :)))
Koroleva Svetlana
роллы, салат цезарь, кесадилью, вареники с салом, суп мисо, жареное мясо с овощами, стейк из семги,

Фри никогда не беру. Не люблю. Переела в детстве
люблю салаты мясные, а вообще стараюсь ходить в рестораны, где есть суши, без них я жить не могу, а вот еще, если в кофейню идем обязательно тирамису
салат экзотика, суп-пюре, жюльен
Если традиционный русский ресторан - салат овощной или мясной, что-нибудь с морепродуктами, десерт с фруктами, шампанское. Старюсь заказывать проверенные блюда. А если ресторан экзотический - то интересно попробовать что-то новенькое. Но тоже в основном рыбку и морепродукты предпочитаю.
Elvira Afanaseva
Только рыбу или морепродукты и десерт, кофе с корицей и сливками.
Оля Воронцова
если японский ресторан, то я заказываю мисо с чем либо, роллы и десерт.
если русский ресторан, то салат какой нибудь, борщец и второе традиционное - до десерта тут редко дело доходит
если итальянский ресторан, то обычно теплый салат с морепродуктами, пасту и терамису))
СмОТря в каой ресторан Путешествую.. . а вообще предпочитаю знакомые мне блюда.. . и Вам советую...
В ресторане я обычно заказываю то, что не смогла бы приготовить сама =)) Иначе смысла не вижу. К примеру: паштет из фуа-гра с грибами и вишней, морской гребешок с угрем и овощами, оленина на косточке и проч.
Aida Bukenbaeva
каждый раз разные
А)
Айжана )
Ингредиенты:

•800 г куриного филе

•1 лайм

•1 чайн. ложка порошка карри

•½ чайн. ложки соли

•1 ст. ложка оливкового масла

•2 спелых авокадо

•1 стручок перца Чили

•2 стол. ложки лимонного сока

•2 стол. ложки растительного масла

•400 г некрупных помидоров

•Цедра лайма для украшения, соль

Способ приготовления:

Куриное филе вымойте, обсушите и нарежьте небольшими кусочками. Лайм вымойте, снимите теркой тонкий слой цедры и выжмите сок. Цедру и сок смешайте с порошком карри, солью и оливковым маслом. В получившийся маринад положите кусочки куриного филе, хорошо перемешайте и оставьте в холодном месте на 30 минут.

Авокадо вымойте, разрежьте вдоль пополам, удалите косточки, тонко срежьте кожуру, нарежьте ломтиками и сбрызните лимонным соком. Перец Чили вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Смешайте с ломтиками авокадо и с помощью блендера сделайте пюре. Немного посолите.

Куриное филе достаньте из маринада, нанижите на деревянные шпажки, сбрызните растительным маслом и жарьте на гриле 10 минут. Помидоры вымойте, удалите основания плодоножек, нарежьте кружочками и уложите на блюдо. Выложите шашлыки, посыпьте цедрой. Соус подайте отдельно.
Водку и пиво :)
Марина