Вторые блюда

В Суздале, в ресторане Трапезная пробовала блюдо из сердца с орехами. Вроде бы в горшочке было.

Может кто знает рецепт. Спасибо
Я делаю не в горшочке.
у меня старый рецепт, как и сама кастрюля. Досталось все от бабушки.
Кастрюля такая тяжелая, чугунная.. . Типа. как потом утятницы были.
Сначала отвариваю сердце (в любой кастрюле) после закипания минут 10...
Потом обжариваю на сковороде орешки пинии (то что в России кедровыми зовут) и мелкорубленные грецкие.
На этой же сковороде обжариваю порезаные соломкой репу и корень сельдерея. Масло не добавлять!! ! Его с орехов достаточно для обжарки!
Нарезаю соломкой (крупной) сердце.
Все в ту самую волшебную кастрюлю. Совсем немного кипяченной воды и ложку крепко-заваренного чая.
Закипело. Посолил. Чайную ложку сахара. положил. Убавил.
Тушится часа полтора. За 5 минут до выключения положил граммов 25 сливочного масла.
Перед выключением насыпал сверху порубленной зелени - укроп, петрушку, сельдерей.
Выключил и отставил на минут 15.
Потом перемешал, наложил и съел.. .
Вроде ничего не забыл.. .
но рецепты у каждого свои. кто-то может морковь засунет или картошки мало в других блюдах поел.. .
Светлана Волкова
Лучший ответ
Теплый салат из куриных сердец

куриная печень — двести пятьдесят грамм, нарезанная на небольшие кусочки
морковь — одна небольшая штука, натертая на терке
очищенный репчатый лук — одна среднего размера луковица, нарезанная мелко
болгарский сладкий перец — одна штука, порезанный на полоски
черный молотый перец — добавляем по вкусу
морская или обычная соль — по вкусу
любое растительное масло — для обжаривания.
Способ приготовления теплого салата из куриной печени:
Очень тщательно промываем печенку и нарезаем ее на небольшие кубики. Очищаем от шелухи и мелко нарезаем репчатый лук. Нарезаем полукольцами. Морковку чистим и нарезаем ан тонкую соломку или трем на терку. Хорошенько моем и удаляем серединку с болгарского перчика. Нарезаем перец на полоски.
Разогреваем сковородку с маслом и обжариваем в ней куски печени несколько минут. Приправляем солью и добавляем перец. Затем закидываем в сковородку морковь, перец и лук. Хорошо перемешиваем массу и готовим в сковородке минут восемь - десять.
Далее убираем сковородку и перекладываем содержимое в горшочек. Подаем салат в теплом состоянии. Украшаем, свежей зеленью и орехами
Maia Ivan
Ирена а если не секрет, а где у Вас в рецепте присутствует сердце? :-))))))))))))))
Анастасия Локтионова в процессе подготовки продуктов сердце спёрли, за что у повара-курицы отняли печень и готовили с неё
Jfufbfj Hckcjcj Так из чего у вас салат?
Maia Ivan Точно также можно приготовить этот салат из куриных сердец
Cалат из сердца и орехов

Ингредиенты:

0.5 кг говяжьего или свиного сердца

250 г любых маринованных грибов

1 луковица

100 г твердого сыра

3 ст. л майонеза

2 зубчика чеснока

50 г рубленых грецких орехов

1 красный сладкий перец, зелень для украшения

Способ приготовления:

Сердце отварить в подсоленной воде в течение 2 ч, остудить.

Лук очистить, нарезать кольцами.

Сыр натереть на крупной терке.

Крупные грибы мелко нарезать.

Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками.

Чеснок измельчить.

На блюдо выкладывать слоями, каждый слой смазывая майонезом:

1-й слой - нарезанное кубиками сердце и чеснок
2-й слой - тонкие кольца лука
3-й слой –грибы
4-й слой - тертый сыр
Еще раз повторить все слои. Верхний слой тоже смазать майонезом. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рублеными грецким орехом. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Перед подачей на стол рекомендуется поставить салат в холодильник для пропитки на 30 мин.
Алиночка Усова