Вторые блюда

когда-то пробовал блюдо -картофель с мясом и залит толи сметаной толи майонезом а потом в духовку вот бы рецепт

Balganym Kalitaeva
Почистить и порезать картошку (резать мелка, как на суп или для жарки) . Целую курицу промыть и разрезать по грудке пополам, хребет должен остаться целым. Дно специальной формы или сковороды слегка смазать маслом. Выложить картофель, посолить хорошо, можно добавить моркоь. Курицу посолить, поперчить, можно натереть чесноком и луком . Накрыть картофель сверху курицей. Курицу обмазать майонезом. Долить чуть-чуть молока или воды и поставить всё это в духовку на 1-1.5 часа.
Вместо курицы на верх можно класть мясо, рыбу и вообще что угодно, главное - чтобы картошка была закрыта.
Наталия А
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой - порезанное мясо, посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Вы практически сами всё написали: картофель кружочками на смазанный противень, сверху поперченное и посоленное, отбитое мясо, полукольца лука, смазать майонезом и посыпать тертым сыром, в духовку на минут 50 - 70...при 180 градусах
Я делаю так:
Порежьте мясо кусочками, обжарьте его на раст. масле с луком (лук в конце обжаривания, чтобы не пригорел)
Пока обжаривается мясо, чистим картошку и режем кубиками, брусочками, кружочками (кому как нравится)
Мясо выкладываем в огнеупорную посуду, туда же картофель, все перемешиваем, солим, перчим. Можно добавить (если есть щепотку розмарина и тимьяна. Сверху хорошо смазываем майонезом. Накрываем фольгой, в фольге вилкой протыкаем дырочки и в духовку 200 градусов-примерно 45-60мин.
дак в интернете поиши
там много чего я картофель через интернет научился жарить